А вообще настоящие риэлторы у нас в Красноярске работают????? (стр. 5)

у меня история реальная. При желании даже можно получить номер телефона собственников (нынешних). Если уже через какое нибудь агентство они не продали квартиру. Надеюсь юристы агентств будут настороже. Иначе в этой ситуации нервотрепки у кого то будет очень много.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Платить нужно за реальные результаты, а не всем и всегда. Например, как 5 (хотя звучит история очень шито белыми нитками), можно и заплатить, а если вся работа свелась к однократному визиту на объект с риэлтором и подписанию договоров, то тут и 5 тысяч выше крыши. Неплохо за 2-3 часа работы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
во многом согласен с Мимо шла, но в свою защиту хотелось бы добавить несколько историй. Например, неделю назад принесли документы, на квартиру. Вроде бы все шло отлично, наличие свидетельства, справки из ЕГРП, все чисто, НО ... так как сделка предлагалась обменная, 1 ком + доплата на 4 комн, было предложено пойти по договорам купли продажи, а не мены как предлагал я для обезопасывания процесса. Меня стало настораживать почему люди не соглашаются на мои предложения, далее возник вопрос квартира большая и в свидетельстве указано что квартира получена по ордеру (правоустанавливающий документ). А если так то бывшим продавцом не мог выступать только один человек. Соответственно провели исследование и начало выясняться, что действующие собственники провернули выселение несовершеннолетних которые тоже были собственниками. Не знаю как у них это получилось да и Бог им судья. Дальнейшее исследование показало, что бывшие собственники живут теперь в съемной квартире, а госорганы начали проводить проверку по факту незаконной продажи квартиры матерью, и дело передано в прокуратуру. Вот такой детектив. А суть этой всей эпопеи что я провел все эти действия БЕСПЛАТНО, но ни о чем не сожалею, главное что покупатели остались и при своей 1 комнатной и при деньгах. И никто меня не может назвать лентяем и бездельником. А тех кто пишет что собственник я сам не уважаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю начать заново
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александра мое последнее обращение к Вам (устала я от Вас уже). Моя "злость" (как Вы называете мое мнение о профессии риэлтор), не на всех и вся. Я не выражаю свое недовольство по отношению ко всему и вся. Вам надо внимательнее читать и научиться анализировать свое эмоциональное состояние. А так же держать в себе свое душевное. И не посещать такие места. Всего Вам хорошего.
Риэлтор-Алена
В чем состояла тактика агентства при продаже моей гостинки? В том что я сама в инете вывесила объяву? Они прочитали? При этом даже не приехав ко мне, не посмотрев предварительно (ни одно агенство, не прислало риэлтора для предварительной оценки!!!!!) И предложили бабушке, которая искала гостинку немного другим путем (подала объявление в газету). Это и есть тактика? За это она отдала деньги?
Согласна с Вами про юридическую часть.Да, если руку приложил ПРОФИ!!! А не мальчик (аля девочка), вытащили из кармана сложенный вчетверо листок. Или тетя распечатавшая шаблонный договор на принтере. Я не против заплатить за ПРОФИ.
Кстати, я купила себе долевку. САМА, но блин, как я с вами намучилась (то бишь риэлторами). Что ж Вы везде пишите собственник?????? Это не мошенничество? Это не обман?????? А с арендой та же бяка!!!! А сколько я средств потратила, чтобы найти квартиру в аренду. Везде на агентство натыкаешься.... Вы же под маской скрываетесь. Вам клиентов любой ценой надо. ЭТо ОБМАН.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
то касается затрат: 1) если риэлтор хочет реально оценить перспективу продажи объекта, то он проведет МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ , ОЦЕНИТ ОБЪЕКТ и ВЫСТРОИТ ТАКТИКУ ПРОДАЖИ. Для людей непосвященных , возможно все сказанное будет означать, что мол пускают пыль в глаза, умничают мол, что все гораздо проще...
С последним никогда не соглашусь!
Далее 2)объект нуждается в РЕКЛАМЕ, т.е. должен быть сформирован рекламный бюджет по сделке
3) реальная работа по поиску потенциальных Покупателей. Эта работа идет по всем возможным направлениям - от звонков в офис по рекламе, визитов в офис потенциальных покупателей, поиск в информационных базах данных  и т.д. до телерекламы и рассылок дружественным агентствам недвижимости.
Очень мощный канал -Интернет ( порталы, собственный сайт,баннеры с рекламой услуг агентства недвижимости)
Для подобной работы требуется ЛЮДСКОЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ РЕСУРС, которому также можно установить денежный эквивалент
4) организация ПРОСМОТРА ОБЪЕКТА на транспорте, предоставляемом агенством недвижимости.
5) на заключительном этапе сделки проводится ТЕХНИЧЕКАЯ И ЮРИДИЧЕСКАЯ РАБОТА, которую чаще всего именуют юридическим сопровождением сделки, это тоже затраты.
6) Для нормального функционирования офиса агентства недвижимости нужны: хорошее помещение, офисная техника, связь, Интернет. В работе постоянно требуются канцелярские товары, другие расходые материалы.
Т.е. то, что принято называть: СОДЕРЖАНИЕ ОФИСА
Если РИЭЛТОР многое из перечисленного не предоставляет, то у Вас есть выбор - отказаться от услуг такого специалиста, либо требовать соразмерного уменьшения стоимости услуг.
Да, и вообще, Вы вправе узнать заранее, что входит в состав указываемых услуг.
А соглашаться Вам с этим или действовать на свой страх и риск - это Ваш выбор!
Таким образом, нормально функционирующее агентство объективно несет массу затрат.
Обращаясь в агенстство Вы соглашаетесь нести ту часть затрат, которая возникает по Вашей сделке.
Если Вы с таким положение не согласны, то смотрите ВЫШЕ...

Не нравятся посредники, совет простой- ИЩИТЕ ВСЕ ЧТО ВАМ НУЖНО САМИ!!!!Методом тыка , проб и ошибок.А то иногда все выспросят, все тонкости сделки, покупки того или иного объекта (особенно делевого!), а к тому же еще и возишь таких клиентов на своей машине, катаешь по городу, все предлагаешь показываешь, а они ж это все не ценят, считают этот сервис должен быть абсолютно бесплатным! Надо и устные консультации клиентам проводить за плату!А то чем больше им рассказываешь, тем больше у них вопросов и в конце концов они уже сами все могут и знают.И вот тогда делают выводы, что риэлторы НАФИГ не нужны им, они сами все узнали и все сами могут купить и продать!
Зайдите к юристу в любую юридическую контору.Там вам и слова не скажут без оплаты консультации!   А с риэлторами значит можно как угодно поступать? Любой труд должен быть оплачен! Если вы видете, что вам явно вешают лапшу, а вы располагаете по этому поводу другой информацией, то докажите это и поставьте того афериста на место и не работайте с такими!Искать самому квартиру при покупке-это довольно трудоемкий процесс и не все продавцы согласны один на один выходить на сделку!Боятся и рискуют все и это нормально!!!Другой вопрос, что не стоит оплачивать до окончания сделки полностью всю сумму вознаграждения агентству недвижимости.Чтоб у них был стимул решать впоследствии проблемные вопросы, которые иногда возникают на,казалось бы, пустом месте!Человеческий фактор он присутствует везде! Иногда продавец и покупатель из за дверных ручек разругаются и из-за того в каком виде оставили квартиру после переезда!Вот тут и флаг в руки посредникам!
УДАЧИ    всем при сделках с недвижимостью! А делать это самим или с посредниками,каждый решает сам!Но даже за малую проделанную работу риэлтора платить нужно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю вести "черный список" риэлтеров, составленный по различным основаниям.
С формулировкой "беспардонная *цензура*" предлагаю под номером 1 внести в него вышеупомянутую Татьяну, которой просто влом найти соответствующую тему.
Предполагаю, что в туалет она обычно тоже дойти не успевает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Район: Предмостная пл. (Свердловский)
Ориентир: 2 роддом


Характеристики
Этаж/Этажность: 4/5
Материал стен: панель
Планировка: комната в общежитии
Балкон/Лоджия:
Санузел:
Плита:
Телефон: нет

Общая площадь: 13 м2
Жилая площадь: 13 м2
Кухня площадь: 0 м2

Цена: 540 т.р.


Дополнительная информация
Состояние и описание: Хорошее состояние, железная дверь, уютная, чистая комната.
Придомовая территория: Рядом детская площадка, зеленый парк.
Инфраструктура района: Развита. Рядом остнановка, набережная Енисея, детский сад, школа, стоматология, кинотеатр "Эпицентр".
Условия продажи: Срочная продажа!

Контактная информация
Риэлтoр: Колегова Татьяна Вячеславовна
Телефон: 9048951801; 262-51-00
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А по поводу возврата предоплаты-внесите в договор пункт о возврате денег в течение одного банковского дня,если сделка не состоялась.Я например сама озвучиваю эту тему и пишу в доп.условиях подробно и все в порядке. Зачем гадить людям и держать на "поводке". Обидно,если не срослось что-то,но нет законченной работы,значит нет и оплаты. Клиент вправе выбирать: продолжать ли сотрудничество или попрощаться и уйти .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость это я, не сработала авторизация
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
фыв,
выбирать очень просто - зайти в офис и пообщаться с риэлтором, и если он вам не сможет понятно объяснить что он будет делать, значит он и сам этого не знает :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да где они, эти брендовые агентства?? Что-то я ни одного не знаю. Может подскажете? Про все агентства и плохое и хорошее можно услышать, как же среди вас выбирать-то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по поводу не возврата наличных средст переданных по предоплате - ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР !!! В Н И М А Т Е Л Ь Н О!!! если возникает вопрос по пункту - задайте риэлтору или юристу, директору (кто оформляет). Не нравятся условия договора - ТРЕБУЙТЕ!!!! ВПИСАТЬ СВОИ УСЛОВИЯ (только сформулируйте правильно). Любой, уважающий себя и своих клиентов риэлтор (уж тем более директор агенства), работающий на свою репутацию и на репутацию своего агенства, всегда внимательно Вас выслушает и внесет ваши РАЗУМНЫЕ требования в договор по предоплате за услуги или за объект и уж точно по пунктам объяснит значение каждого непонятного слова. Если Вас не выслушали, не удовлетворили Ваш вопрос ответом, откажитесь от подписания или перенесите подписание на другое время, для того чтобы проконсультироваться у независимого юриста по вопросам в составлении договора. ВАЖНО, ЧТОБЫ ВЫ САМИ, ПРИ ПОДПИСАНИИ ДОКУМЕНТОВ ВЕЛИ СЕБЯ АДЕКВАТНО, а не кидались с порога в атаку на риэлтора! (к сожалению и такое бывает не редко :( ) Важно УВАЖАТЬ не только себя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня нет ни девочек, ни мальчиков. Работаю я сама. Есть офис. Есть телефон. Есть комп и провода к ниму. Есть МОЗГИ И ОБРАЗОВАНИЕ. Есть ОПЫТ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Все договоры делаю сама. И если первые два моих договора имели по одной-две ошибки, ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛА САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ни одного раза не позволила себе взять за переоформление договоров, справок и прочих бумаг дополнительную плату. Все справки к сделке я заказываю ЗА СВОЙ СЧЕТ. На машине катаю по всем ухабам, ямам и прочему сибирскому бездорожью за свой счет. А то, что ВЫ, дорогие (в прямом смысле этого слова) Покупатели обращаетесь к брендовым агенствам, а не по репутации агенства или риэлтора, то и пиняйте в таких случаях только на себя!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А еще после оплаты услуг приходится самим бегать и переделывать договора, потому что ваши девочки, которые сидят в офисе первый раз в жизни видят компьютер. И подсказывать им как сделать правильно за свой же счет- это по вашему нормально?????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не столько покупатели боятся что скроетесь, а того, что при срыве сделки свои деньги (предоплата за услуги) с агенства получить сложно. Обычные возражения: Подберем другой вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по задаткам: Покупатель НЕ ЛЮБИТ ДАВАТЬ ЗАДАТКИ! И вообще, все, что связано с оплатой наличными (задатки, авансы, предоплата) Покупатели сторонятся. Ведь так господа НЕ РИЭЛТОРЫ?!!! Вы себя в таких вот случаях никто не узнаете? А я, как РИЭЛТОР иду Вам на встречу, и если задатками не закрепляетесь, и если предоплату за услуги не делаете (Вы же очень боитесь, что я СТРАШНЫЙ МАНЬЯК(чка)-АФЕРИСТ и после того, как получу предоплату своих услуг свалю в неизвестном направлении, а Вы лишитесь сна и покоя, ведь последние "матрасные " денежки достали и отдали!!!!) ведь по правилам, кто платит, тот прав, пусть даже Вы мне оплатите мою работу гораздо позже сделки. Очень часто из Ваших, Покупательских уст я это слышу. И вот после таких клиентов, очень хочется и грубить и на показы за ваш счет ездить, иработу свою выполнять очень даже не профессионально. Хотя не профессионально уже не могу... Вот такая правда жизни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну что Вы,что Вы. Покупатель не может быть скотиной,он просто передумал...:))).Это же он любимый,а вокруг -окружающая среда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно покупатель в этом плане оказался скотиной, только надо задаток брать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему вы задаток то перед сделкой не взяли
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «А вообще настоящие риэлторы у нас в Красноярске работают?????»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост