А вообще настоящие риэлторы у нас в Красноярске работают????? (стр. 6)

Так везде задатки берут, это нормальная вещь во всем мире. А если куча людей стояла в очередь, ну так значит следующим хорошо было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа покупатели, а как с вами быть, если возникает такая ситуация: я на своей машине прокатала Покупателя 300км (занимаюсь дачами, домами и землей в целом), он (покупатель) выразил свое желание приобрести объект и, буквально за несколько часов до рег. палаты (сделка назначена на 9 утра в рег.палате, покупатель отзвонился в 23:00 накануне) звонит и радостно мне так сообщает, что он передумал! Я должна объяснить Продавцу, что Покупатель отказался без оснований, хотя Покупатель слезно уговаривал продать именно эту дачу именно ему!!!!! Я потратила МАССУ времени и денег на этого горе-покупателя, не получила ни копейки за свой труд, а Покупатель радостно свалил в неизвестность. КАК С ВАМИ ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ???? Вы не хотите ни заранее оплачивать мои услуги, ни вносить задатки по объекту, давить на Вас нельзя, упрашивать бесполезно, так вы еще наровите облить нас (риэлторов) помоями??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость,
разговоры о прозрачности, ответственности и всем прочем ведутся в красноярской риэлторской среде аж с 2002 года. Принцип прост - зачем менять что-то если и так "все работает". Клиенты идут, а в 2006-2007 просто в очередь становились, деньги платят - зачем вкладывать деньги и силы в развитие?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен Историк с вами полностью, так а кто как не риелторы должны лоббировать свои интересы, создавать прозрачные общественный союз или общество риелторов, которое будет прозрачно регламентировать работу, объединяться в агенства недвижимости, которые будут страховать сделки работающих у них риелторов, их отвественность перед клиентом, надо заслуживать доверие населения, и с его помощью добиваться разрешения на это, создавать общественное мнение, понятно наверное, что никому не охота, ну так и бизнес весь этот сойдет на нет в таком случае.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость,
например, право делать запросы в гос.органы и обязанность этих гос.органов оперативно предоставлять информацию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие например
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чтобы у риэлторов были обязанности надо им и права дать. На законодательном уровне.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да правильно, уже задолбали, риелторству тоже учится надо, на самом деле риелтор для клиента, а н енаоборот, потому что поприходило разных и пытаются продать, то о чем все знают ни базы общей нет, не системы работы, ни за что не отвечают, идите работайте уже в другое место, задолбали, вам говорят, что хотят клиенты, а вы все за свое, вы не крайние, вы просто не профессионалы, на клиента говорить что он плохой, это тоже самое что на деньги которые тебе платят, говорить что это грязь, какой грамотный процесс, у вас процесс как 2+2, вы ни вообще ни за что не несете отвественности, никакой ни материальной ни юридической, зачем вы такие красивые, меняйтесь, старайтесь стать профессионалами, вам уже сто раз на этом форуме писали, надо же прислушиваться к пожеланиям. Вы же сами создаете себе такие ситуации, чтобы вас обходили, потому что если вы несли материальную отвественность, люди бы без риелтора как без адвоката ни какую сделку не ходили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
*,
ну на то он и форум - каждый высказывает свое мнение :)
а вам не кажется странным, что о риэлторах сложилось негативное мнение, которое сами риэлторы опровергают на уровне "сам дурак"? может пора уже работать так как хотят клиенты, а не так "как удобнее-привычнее-легче" риэлтору? ;)
наблюдая форум с 2004 года изменений в работе агентств я не вижу - разные клиенты повторяют одни и те же фразы, требуют от риэлторов одного и того же... а воз и ныне там :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
самое главное, что должен помнить НАСТОЯЩИЙ риэлтор - это не реагировать на желчные плевки людей, пострадавших от действий недобросовестных коллег, и не оправдываться за их действия. всегда необходимо оставаться порядочным человеком, и профессионалом своего дела.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всегда кто-то должен быть крайним. а кто же это может быть, как ни риэлтор, если таковой принимает участие в сделке с недвижимостью.
меня тоже временами поражали ушлые люди, обращающиеся в агенство недвижимости. они просто использовали информацию, а потом пытались самостоятельно выйти на продавцов квартир. при чем довольно-таки изощренными способами. да и самих продавцов тоже не всегда можно было называть порядочными людьми. запросто на просмотре завышали цену, и т.п.
грамотный риэлтор, профессионал своего дела - это координатор, на плечи которого возложена довольно сложная задача - суметь правильно организовать весь процесс сделки: от просмотра квартиры до её конечной стадии - регистрации договора купли-продажи. а человеческий фактор присутствовал всегда.
я считаю, что форум не стоит превращать в отхожее место, где любой желающий может спокойно зайти и обильно опорожниться на головы всех риэлторов разом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да вы просто не с теми людьми связались, что это за контора от куда всего три квартиры предоставили, у меня ребята в красноярске в каждом подъезде квартиру могут найти так что вы сами создали такую ситуацию, сами её и хлебайте!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это все понятно, что человек всегде что-нибудь дешевое, но вопрос не в этом, а в работе риэлторов, они могли либо написать, либо позвонить и предложить к примеру еще что-нибудь, как говорится это их деньги и они должны прилипать на любое письмо или звонок, это их хлеб. А не то что им сказали цена такая, это такое и все, у них такого нет, вот они ручки то и сложили. ИМХО!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, скорей всего под Ваши условия соглашаются отдать как раз те 3 не самых лучших варианта. И условия некоторых продавцов,1. это не показывать всю сумму в договоре,2. наличные. при чем тут риэлтеры? И еще вы наверно хотите купить как можно дешевле, на серъезные скидки приходится идти продавцам не совсем ликвидных квартир. И скидку по услугам наверно хотите? А ипотечная сделка отнимает очень много времени сил и нервов. Пересмотрите свои требования и риэлторы к вам потянутся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лена,
а у меня знакомого врачи не от того лечили. Все, не пойду к врачам больше. Аппендицит сам себе удалю, напрягусь, но удалю. ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а к каким обращаться? они как плохие свахи, в рег палату клиента соправодить не соизволили,а денежки за свою работу в офисе забрали. все мои знакомые, кто столкнулся со сделками по недвижимости через агенства "плиются" еще долго.Лучше напрячь силы и все сделать самому
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы просто ни к тем риэлторам обращались, хороший риэлтор отработает любого покупателя и с наличкой и с ипотекой, главное что бы требования у покупателя были реальные, а то насмотрятся разных программ по "телеку " про рейтинг риэлторских компаний и начинают всех под одну "гребенку"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
негость,
не любой продавец, а некоторые
так же как не любой покупатель согласится указывать меньшую сумму
Алексей,
просто обленились риэлторы и обнаглели. Им проще на троих поделить услуги от человека с деньгами, чем "возиться" в одного с ипотечником (
тем более, что за 3,5 вы хотите купить двушку в хорошем состоянии - их и так мало продается, а уж хорошие-то явно дороже будут. Так что если жаждете именно Взлетку - либо берите что есть, либо добавляйте - издержки популярного района ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хехе, а тут кто-то доказывал что любой продавец согласиться указывать ипотечную сумму, ктомуже как правило она на 10 % больше реальной, т.е. дают на руки лимон а в договоре ипотечникам надо писать 1100 или 1200. я кстати такую тему уже поднимал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to инвестор: несмешно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «А вообще настоящие риэлторы у нас в Красноярске работают?????»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост