Ястынское поле 4 (стр. 7)

У меня тоже Агат всё сделал, а вот балкон в прежнем состоянии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артем
а ты уже переехал или думаешь? когда пойдешь в монолит подписываться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
был сегодня на доме. взял в вагончике ключ, посмотрел, подписал бумагу о том, что не имею претензий к столярным отделочным работам (все устранили как ни странно). Остались только недоделки по окнам, точнее по балкону - до сих пор не могут достеклить. Кстати народ действительно уже переезжает, причем оказывается 2-хспальная кровать по этой пожарной лестнице пролезает, но с трудом.

P.S. на подступах к вагончику с ключами в грязи утонуть можно нафиг
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ясно, хотя даже при мне вещи возили.
Сергей сообщите пожалуйста как там и что, очень прошу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
михаил, видимо никто еще не переехал, поскольку в субботу подъезд дома записался на замок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я сегодня иду смотреть. Утверждют, что всё сделали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
был в пятницу на доме. Недостатки конечно устраняют, видно что трудятся но не так как хотелось бы. Окна (платиковые) никто даже не трогает, запарился им названивать.
кто то уже подписал акт и смог переехать???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, я лично не был. Но говорят как захотите так и приходите. Но пока не исправили недостатки не хочу, а вот к след выходнгым, там как раз праздники пойду подписывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, они как-то выборочно косяки исправляют и квартиры видимо тоже случайным образом выбирают. был вчера в своей квартире. случайно встретил 2х китайцев-отделочников (забавные кстати чуваки: один по-русски вообще ни хрена не понимает; бегали за мной гуськом по всей квартире :))) ). Половину недоделок устранили: застеклили лоджию, переделали потолок в туалете, дали горячую воду (ее у меня почему-то не было). Когда будет сделано все, они есс-но не в курсе. Заеду еще на выходных: если все не устранят - поеду в монолит разбираться, т.к. меня эти просрочки тоже уже достали.
А вчера кто-нибудь ездил в монолит по бумажке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прошу прощения, хотел узнать то следующее. У кого есть телефон прораба или мастера там нашего, он на выходные там появится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
живу где то рядомСергей
подскажите пожалуйста, хочу завтра или в воскресенье поехать посмотреть что да как, у меня в принципе лишь стекло разбито, дверь, и ручки неотрегулированы, из остальных мелочей я ждать монолит не буду, уж переехать хочу и собственность оформить, сами понимаете кредный процент пересчитают, мне это дешевле выйдет.
Кстати у менЯ тоже сколы явные замечены на лоджии, попросил залить тоже, дело пяти минут, могли бы реально и доделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
Монтировать то можно лифт, запускать нельзя. дом и лифт принимают разные комиссии. в этом вся проблема. Закон сейчас я не найду, нет доступа. но если интересен вопрос, то уточните в ТСЖ в какую компанию подали документы на прием лифта, потом позвоните и спросите в компании на основании чего они так долго проводят подписание. В принципе, если сразу не грубить, то обычно можно получить ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
живу где то рядом, я то как раз и спрашивал Вас про источники, если возможно, назовите. Я федерльного закона не нашел, который был запрещал лиф монтировать до сдачи дома. Монолитчики в нашем случае его монтируют через месяц после сдачи.
Что-то я не наблюдаю суеты по устранению недостатков. Ну да, в моей квартире вставили ручки на окна. Но это всё! Почему за 2 дня не залили пол на лоджии? Не вставили стекло? Не устранили еще кучу недоделок, которые могли бы устранить? Где все и когда будет доделано? Они уже опоздли на 23 дня и это их не беспокоит, да х с ними, с жильцами! Пускай бегают за рабочими, решают с ними вопросы, наша задача предоставить возможность подписать акт (в порядке очедрности сикины дети!!!).
Вот пока мы будем больше заботиться о работоспосбности лифта нележи о своем здоровье, позволять с нами обращаться таким образом, всё в нашей стране так и будет. Лифт не работает, так ну и что, у всех не работает, ведь обещают включить через 2 мес., а обычно не работает 6 мес. Радуйтесь пацаки, радуйтесь...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну так то да)) лифт именно обшивку сменить не сложн, но хорошо если этим и закончится))) Зато всем будем ходить с накачанными ногами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
подчеркнул из официального источника в котором сказано, что документы на лифт принимают только после сбора всех документов после окончания строительства дома и ввода его в эксплуатацию, так как после проведения всех изыскательских работ об окончании строительства в котором говорится что нарушений не выявлено при строительстве и дом готов для проживания (не сложится через два дня). в общем во всем виноват федеральный закон, который не позволяет делать все одновременно. Промежуток между установкой лифтовой шахты и передачей квартир проходит очень быстро (нашпаклевали, обои бросили и быстрее избавились), а прием лифта и комиссия намного дольше. В принципе сплошная бюрократия. ТСЖ или УК сами не заинтересованы в простое лифта, так как дополнительно не соберают мзду за его использование, а по поводу испортят лифт это все байки. Поменять обшивку в металлических лифтах не проблема и не дорого это, посмотрите на лифты из чего они сделаны, там просто наклейка металлического щита и не более.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
bosoy, да нет, когда нужно застройщику всё быстро решется. Дом в частности сдется без доделанного фасада. Если бы застройщик был заинтересован, лифт бы у нас был. В нынешней ситуации лифт даже не сдавался комиссии, как мне сказали, еще даже не закончены монтжные работы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
живу где то рядом

Вот теперь всё понятно, всё встало на свои места, всё по-нашенски.
Как же я сразу не догадался, что проволочки с лифтами - не рьяная забота о его сохранности, а банальнейшая бюрократия!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
живу где то рядом, тк почему жильцы должны быть крайними? Принимайте, сдавайте, но жильцам передайте всё в рабочем состоянии.
Где Вы подчеркнули, что прием лифт возможен после сдачи дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лифт передают со всеми документами в УК или ТСЖ, далее они его регистрируют в Роскакомтонадзоре, это занимает примерно месяца 2, проведя все изыскания. и только после получения всех разрешений вам включат лифт. сам застройщик этим не занимается, так как документы принимают только после сдачи дома. А так как у нас много домов сдается, а контора только одна... делайте выводы. У нас уже четвертый месяц пошел как документы передали в Этот орган, а он не шевелится:( никто на себя не возьмет риск и ответственность, если что то оборвется в лифте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
во во, а нафик нам такое право (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынское поле 4»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост