Ястынское поле 4 (стр. 3)

Сергей, не знаю как в Вашем случае, в моем договоре написано, что стороны возмещают друг другу разницу между проектной и фактической площадью, если разница составляет 1 и более квадратных метра.

Сергей, если у Вас есть уверенность в своей правоте относительно определения того, что счатать балконом и лоджией, полагаю, что единственный путь взыскания разницы - судебный. Но спорить собственно придется не с Монолитом, а фактически с Красноярскгражданпроектом (насколько я помню именно эта организация является автором проекта нашего дома) и госорганом, который утверждал проект. Весьма нелегкий процесс получится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
3.3 Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами


Если выложить кирпичом (или иным материалом заделать) боковины - то это не будет стеною, ИМХО. В лучшем случае - элемент остекления.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По конструкции - вопросов нет. Вопрос по наименованию! Я считаю, что это балкон.

Вопрос возник из-за того, что Монолит передал квартиру на 0,76 кв. м. меньше, а разницу возмещать не хочет.
Если помещение - балкон, то разница составляет 2 кв. м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, полагаю, что так и будет. Только перед тем как выкладывать на балконе две боковые стенки из кирпича, нужно разработать и согласовать проект.
Мне сложно понять Ваше возмущение, с моей кочки - лоджии с боковыми окнами смотрятся просто великолетно, да и света в комнате больше. Какие минусы Вы видете в данном решении?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
михаил
Этот СНиП я видел, как и СНиП 89 года, на который ссылается иструкция № 37, согласно которой работает БТИ.

Только Вы меня не поняли. Если слева и права - остекление, то слева и права уже не стена (так как стена не может быть остеклением). А если это стена - то в ней не могут быть окна. В данном случае остекление выполнено с применением железо-бетона. И это вовсе не стена...

А то,что написано в проекте не обязательно являетяся истиной, ИМХО

PS Если я стены боковые балкона заложу кирпичем, то у меня балкон станет лоджией?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей (кв. 50)
Подключает Раст и Астрон! цена у растра 360 руб + прокладка кабеля. У астрона не знаю. Я вообще сеть провёд, там IP телевидение и много каналов, качество хорошее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, кто и как подключил телевизор к эфирному телевещанию? Какие есть варианты и сколько обходятся?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
Может, я же вам дал выписку из СНиП. Там же написано, могут быть остеклены. К тому же вы говорите в проекте это указано. А как фотки выложить не знаю((( Сам хотел похвастаться водой из под крана(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яковлев заканчивай жить виртуальной жизнью, что ты хотел от такого застройщика.
Монолит - Построй дом своими руками!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, я, видимо, что-то пропустил. У кого балконы названы лоджиями? Я правильно ориентируюсь в терминологии - лоджия - это балкон, с боковых сторон ограниченный капитальными стенами?


То есть у лоджии (если это действительно так) могут быть окна в капитальных стенах по бокам?

Фото как выложить?

PS В проекте действительно написано лоджии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей (кв.50)
Знаю, поэтому то я сам и купил. К тому же и дом красивый. Но у вас то прям хоромы))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил, спасибо. Планировки других квартир нашего дома тоже хороши. На стадии выбора квартиры смотрел планировки других домов, наш дом отличается в этом плане в лучшую сторону
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей (кв. 50)
кстати 4-х комнатные квартиры вообще супер! рад за вас. У вас то хватает лоджий в квартире.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и я говорю - кого Монолит мог с лоджиями обмануть, если взлянуть на дом везде одни лоджии. Хотя угловые сооружения, в которых только две стены и остекление они назвали балконами.
Проект утверждают госорганы, поэтому выдумок Монолита быть не должно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Приложение Б
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3 Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.

Я нашёл (с помощью друга закончившего ПГС) вот такое. Судя по этому, у нас именно лоджии. и вот ещё
http://www.know-house.ru/info_new.php?r=balcon&uid=1
тут подтверждается моя и знакомого версия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, не знаю. Спросите у Голдентелекома, тел. 2-777-777
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей (кв. 50) А после января 2009 года установка сколько будет стоить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто еще не знает, всем рекомендую подать заявку на подключение телефона. До конца января 2009 г. в Голдентелеком стоимость установки 1 тыс., буквально 5 мин. оформляют заявку и в течение недели ставят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил, сегодня проехал на грузовом лифте, нормально ходит. Хотя директор управляющей компании говорит, что лифты не надёждые. Но, опять же со слов директора, у них есть очень крупный специалист как раз по белорусским лифтам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте определимся, я Сергей, который остановился, не доведя дело до конца, живу в кв. 50. Критиковал и буду критиковать, но Монолит пошел мне на встречу, поэтому я не могу в ответ направлять иски (по морально-этическим соображениям).

Сергей, я, видимо, что-то пропустил. У кого балконы названы лоджиями? Я правильно ориентируюсь в терминологии - лоджия - это балкон, с боковых сторон ограниченный капитальными стенами?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынское поле 4»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост