Ястынское поле 4 (стр. 13)

В этом районе садиков и школ достаточно много. Врядли скоро начнут еще строить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, кто-нибудь знает, будут ли строить дет.садик во дворе этого дома? По плану он есть, а когда его начнут строить и будут ли вообще?
Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=1699
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СергейНу и есть какие нибудь рехультаты Вашего послания?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но почему-то у других рядом стоящих домов стены выкладывают кирпичом. А как этот бутерброд по прочности и теплоустойчивости интересно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина, видимо произошло недопонимание. У Монолитхолдинга внешняя стена представляет собой целый буртерброд. Сначала (со стороны квартиры) идет пенобетон, затем пеноплэкс (либо иной теплоизоляционный материал), а затем тоненький слой кирпича. В настоящее время в 4-ом доме выкладывают пенобетоную часть.

Лично меня смущает другое - кривизна внешних стен. Сильно удивлен тому, что стены фасада дома КРИВЫЕ. Я такого еще не встречал. На 5-ом этаже 16-этажного здания со стороны, примыкающей к 10-этажной блок-секции, выложили кирпичную стенку, невооруженным глазом можно заметить, что она "сильно кривит". Почти месяц строители думали-размышляли что с ней делать, поскольку на этом участке дальнейших работ не велось, а потом, видимо, махнули рукой, прилепили дощечку в надежде что никто не заметит.
Это же о каком качестве можно говорить, если даже внешние стены ровными сделать не могут. Здесь не о качестве нужно говорить, а о безопасности. Я не специалист в области строительства, но что-то таких стен, по крайней мере фасадных, я не встречал.
Выкладываю фотографию этого "чуда инженерной мысли". Прошу прощения за качество, как-то не было желания ходить по стройке с зеркальным аппаратом.
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1007690

Поскольку сейчас набегут "чудаки", обвиняющие в служении конкурентам, дополнительно сообщаю, что свои сомнения в качестве строительства я высказал в официальном обращении на имя председателя правления ООО "Монолитхолдинг", президента Союза строителей Красноярского края Абасова Разима Магарамовича. Обращение направлено факсом 553435.

О результатах рассмотрения обращения обязательно всех уведомлю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недавно ездили на стройку и увидели, что уличные стены нашего дома обкладывают блоками, а не кирпичами. Очень интересно почему, ведь мы заключали договор на монолитно-кирпичный дом. Звонили в Монолит, те сказали не может быть, вы видимо ошиблись, и вообще они ничего незнают. Бригадир этого дома вообще на сотовый не отвечает. Вобщем вот так. Может кто-нибудь тоже купил картиру в этом доме и сможет объяснить данную ситуацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынское поле 4»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост