Ястынское поле 4 (стр. 12)

А когда же садик построят?!!!! Такой район отсроили, а ни одного садика нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, у меня тоже ощущение что не сдадут. В Монолите говорят, что гос комиссии они дом сдадут до конца месяца, недели 2 администрация будет готовить документы, а с середины октября начнут заселять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А есть здесь владельцы квартир из 16-этажной секции? может у кого-нибудь есть информация когда ее наконец сдадут, а то в договоре 30.09.08 стоит, но такое ощущение что не успеют
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гость

Договаривайте тогда, - кто же строит хуже? Или может быть "остальные" - это все другие СК кроме Монолита. Тогда позвольте ещё вопрос: Монолитстрой сам всё строит? Или может быть на разных домах у него разные подрядчики работают, а сам Монолит кроме функций заказчика больше ничего и не делает? Добрый дедушка Рабинер когда-то так с КСКЦ начинал...
А что "давануло на стену кирпичную просто" - это в порядке вещей, да? и на эстетический вид можно наплевать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
че за паника!!!!!!!!!! я строил этот дом. на счет надежности уверю что выдержит 7 баллов. на счет пеноблока, лет на 150 хватит. дом по последнему слову техники, крепкий, красивый.(Армировка усиленная в отличие от домов соседей, тех надзор был добросовестный) Садик будет там современный, стоянка будет подземная. на счет той стены кривой, дак это давануло стену кирпичную просто, несущая часть стены осталась в осях. никакой опасности. если бы ее признали опасной ее тут же бы снесли. эксперты сказали что это только эстетически не красиво а так надежно. стена-то толще стала.... вы все похоже на одной стройке побывали все.... монолит еще неплохо строит в отличие от остальных..... вот
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видимо, счастливые обладатели квартир еще не подключили интернет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Счастливые обладатели квартир, поделись впечатлениями. Как оцениваете качество строительства?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга, ну Вы даёте. Вчера ключи выдавали. :). Бегите принимайте :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Два подьезда почти готовы , когда их сдавать будут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже интересует это жеKaterina27 звонила в монолит ничего не знают, у них там какие то непонятки по организации, что конкретно не объяснили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, а на счет садика никто незнает, когда начнут его там строить? А то смотрю огородили забором там где садик должен стоять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обратил внимание, что часть утеплителя закрыта черной защитной тканью (пленкой), а часть этой защиты не имеет. На сколько я понимаю, та часть стены, которая не защищена тканью будет промокать от дождей, что в свою очередь приведет к снижению теплоизоляционных свойств утеплителя и позволит пенобетону впитывать влагу (чего как раз нельзя допускать). Неужели, дольщики не обращают на это внимание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Огого как разбирать то.. это вы пошутили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лично меня как раз ковчеговский вариант больше бы устроил - никакого пенобетона. Может конечно у пенобетона лучше теплоизоляционые свойства в сравнении с тем же кирпичом, но дикая усадка сильно нервирует. Опять же непонятно как он поведет себя в случае прямого соприкосновения с холодом, дождем, перепадами температуры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
при чём, утверждение это имеет место быть только для построек Монолита. Сейчас проезжал мимо САПСовского Ковчега-2. Там похоже пенобетона нет вообще: только кирпич, утеплитель, плитка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость (последний) - так и есть. Но навесная фасадная плитка, насколько я понимаю, выполняет роль декоративную. Учитывая щели, даже от ветра и дождя не защищает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Katerina27 кирпичом скорее всего обкладываю те дома, на которых не будет навесного фасада. Т.е. либо кирпич, либо фасадная плитка. Если кирпич, то утеплитель между кирпичом и пенобетоном, если фасад, то под фасадом утплитель и пенобетон. Или я не прав?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ужас!!! Стены разбирать собираются, а люди где жить будут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и мы с мужем по этому поводу переживаем, почему соседние дома кирпичом обкладываю, а этот только блоками, изоляционным материалом и плиткой. А по стоимости это как отразится? Платили же за монолитно-кирпичный, а получаем не понять какой.
Недалеко от нас, где мы сейчас живем, построили дом кирпичный (монолит), так там зимой все стены промерзали и их насквозь продувало. Летом собираются разбирать стены и делать по другому. Хотя стены выложены кирпичом. А жители другого дома вообще судятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Внешние стены дома обкладывают пенобетоном либо газобетоном (я отличий не знаю), а вот в части подъеда - кирпичом. Кто мне может объяснить почему так. Что подъезд нуждается в большем утеплении, чем жилая часть дома? Либо это сделано для того, что бы оправдать название дома - монолитно-кирпичный?

Кто-нибудь может подсказать как зовут бригадира отделочников, как его найти, может телефон есть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынское поле 4»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост