Ястынское поле 4 (стр. 2)

Жильца дома, кто столкнулся с проблемой в разнице в кв.метрах, решили кто-нибудь данную проблему? У нас тоже разница ощутимая, 5 кв.м., думаем ехать в Монолит.
И про почтовые ящике, надо написать общее заявление с подписью жильцов дома и отнести в управляющую команию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну я переодически захожу в ТСЖ и встречаюсь с управляющим. На телефоне так вообще каждый день. Но у них одна отмазка, просто в отличии от многих жителей нашего дома, мне пишут письма, приносят кое что. Поэтолму я и волнуюсь, а то потом как всегда бывает забудут и все. И вообще мы платим деньги, а блин обычные ящики поставитьь не могут, письмо приходит а ты о нём даже не знаешь.
Думаю написать жалобу официально, с переодичностью несколько дней. И вообще объявление на подъещде повешать. Может если не я один буду просить (ХОТЯ ДОЛБАННЫЙ МОНОЛИТ) и так должен был поставить, их все таки купят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил, расскажите о этапах и рехультатах борьбы, я тоже готов к ней подключиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НАРОД!!! почему кроме меня никто не тебует почтовых ящиков? вам что нравится без них жить? а то я один борюсь и борюсь.
и вообще. кто-то знает в какой квартире постоянно долбят перфоратором?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да сергей полностью с вами согласен! Гора там нереальная, все заезжают и все выкидывают. Но там половина подъездов все к нашему сносит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жильцы! Давайте не будем свинячить у себя же в доме. Скоро проблемно будет в подъезд зайти из-за горы мусора, наваленной на входе. Делайте ремонт, вывозите свой мусор (либо складируйте его у себя дома), управляющая компания строительный мусор вывозить не обязана.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну я написал претензию. сделал фотки " токого что бежит из под крана", они в принципе не против вернуть мне бабло. Но это на словах. щас должны официально перерасчёт сделать. Тогда уж отвечу наверняка итоги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
михаил, каковы результаты Вашего общения с руководством управляющей компании?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да))) веселуха. Вот так и живём))) все вместе))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я конечно подозревал что дома строят не ахти.
Но когда заходишь в туалет, чихаешь, а тебе с низу соседи спокойным голосом говорят-Будь Здоров. Это немного смущает.
Ps. Грустно всё это....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю это не правильно. Ну я вот живу с 30 октября. И вода на днях просто чёрная текла. Хотя на моём стояке (двушки) житвёт уже 4-5 человек. Холодная же нормлаьная вода, не воняет и не оранжевая. Почему же горячая оранжевая. Мне кажется отмазки ТСЖ нереальны. Мол застаивается и всё такое. Я её сколько не смывал смысл один. За 2 месяца уж наверняка все трубы бы промыло. Значит нам её такую подают изначально:((
Поуйду вот очередной раз сегодян в ТСЖ обсуждать с руководствои этот вопрос. Мыться в ванной с оранжевой водой меня достало.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил, у меня тоже оранжевая, хотя со времени переезда цвет поменялся в лучшую сторону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну я днём не сплю. Но я чуть ли не слышу как соседи сверху ходят. Как дверь закрывают, ну и все такое. А кто постоянно долбит сиены я так и не пойму. Догадываюсь, что даже не соседи сверху. Короче мрак.
И второе: Только у меня в квартире ужасная оранжевая вода??? меня уже это бесит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А может причина в том,


Мы все стали привередливей. К тому же, на новом месте всё воспринимается острее - человеческое ухо улавливает все звуки.
Переехал я как-то в квартиру стоящую на самом проспекте! Окна были деревянные - слышимость проспекта - караул! Спать не мог!
Так что вы думаете? Через год мои уши уже не воспринимали звуков улицы. Мозг сам как бы себе дал приказ - не воспринимать.

Но это отчасти, конечно. Знакомый живет в "новом" доме уже 5-ый год. Говорит, сверлят, долбят постоянно, до сих пор!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
михаил, слышимость конечно потрясающая. Но если Вам кто-то спать мешает, то у меня сразу 2 вопроса:
- Вы спите днем?
- если речь идет о ночном времени, то почему не вызовите милицию?

Судя на информации, размещаемой на данном форуме, проблемы со звукоизоляцией у всех застройщиков. Хотя для себя не могу определить с чем это связано. Может не соблюдают какие-то нормативы. А может причина в том, что квартиры стали больше, мебели меньше, ковры вообще редко встретишь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жители нашего дома. А у вас тоже огромная слышимость или это только у меня?
а то вот у нас кто то постоянно долбит стенц, и я аж спать не могу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не, я понимаю,что это просто справочно Вам скажут. Но просто если Вам скажет какой нить зав кафедрой что вы правы, у вас должна появиться уверенность в дальшейших действиях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
михаил

По хорошему нужно заключения органа, которое можно к исковому приобщить.
Но за направление - спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы вообще спорите про треугольный да балкон-лоджию? я вот тоже поразмыслил. Хотя по описанию лоджия, но там типа второй стены то нет. Там лично у меня окно с дверью, поэтому больше на окно похоже.
Кстати, на счёт эксперта, я учился в строительной академии хоть и не на пгс, хотети бесплатную консультацию езжайте в нашу академию и спросите у преподов наших, уж думаю они вам все пояснят. И явно их мнение на мой взгляд будет верным, тут достаточно не сложный вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей (кв. 50)
Автором проекта является проектная мастерская Монолита.
Но спорить собственно придется не с Монолитом, а фактически с Красноярскгражданпроектом (насколько я помню именно эта организация является автором проекта нашего дома) и госорганом, который утверждал проект. Весьма нелегкий процесс получится.

Спор будет (если будет) именно с Монолитом с привлечением эксперта. А вот кто будет экспертом, большой вопрос.
Уверенности мало, нужно подтверждения иметь, а вот с этим - трабл. Поэтому думаю пока.

PS Интересно, а каково соотношение лишних и недоданных квадратов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынское поле 4»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост