Стоимость услуг риэлтора (стр. 3)

Так чё сами вариант не нашли? Тогда бы ничего никому не платили! По одной простой причине - это работа риэлторов и они за это деньги получают! Побегайте сами, поторгуйте собственников с их нереальными ценами,потом поймете их работу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
к риелторам в лапы попадали, когда снимали квартиру. отдали им половину месячной арендной платы, но так и не поняли, за что отдали... вся их работа заключалась в том, что они приехали, открыли квартиру и позвонили потом хозяевам. а, еще вписали наши фамилии в скачанный типовой договор найма помещения...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Итог: интернет - средство борьбы с агентствами!


НЕ с агенствами ,а с их излишними желаниями. В интернете в основном пасуться агенты.А когда все они одновременно желают работать с вашим вариантом - продает самый адекватный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
gog77"Вот тут одно чудо приводит пример с наценками в магазине бытовой техники, но даже не пытается провести банальный анализ ситуации. Ему не хватает серого вещества понять примитивную логику продаж"
Даже зарегистрированный пользователь-и тот на оскорбления переходит...
Когда же Вы тут себя сами съедите...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему все хотят халявы??? Почему пришедшие в риэлторы считают, что недвижимость - это большой халявный пирог, что можно хамить и ничего не делать и урвать хороший куш? Почему клиент приходящий к риэлтору. в этом самом риэлторе видит злейшего врага и спешит "кинуть" того, кто выполнял свою РАБОТУ?
- встречный вопрос, а почему маклеры, когда ведут своих детей в ясли-школы, не платят педагогам за каждый час, как репититорам? И даже больше -они вообще не платят налоги на их содержание, но тем не менее хотят чтобы спецы с высшим образованием годами работали бесплатно. Почему в этой и подобных ситуациях вы не задаете себе вопрос о ХАЛЯВЕ? Тем более, что без этих спецов реально нельзя. Клиент АН видит в агенте своего врага, потому что задача маклера -максимально заработать на клиенте, не утруждая себя такими мелочами, как совесть, порядочность и прозрачный спрос на услугу агента. Вот тут одно чудо приводит пример с наценками в магазине бытовой техники, но даже не пытается провести банальный анализ ситуации. Ему не хватает серого вещества понять примитивную логику продаж. Покупатель в магазине платит не потому что мечтает дать заработать диллеру-посреднику, а потому что ему так выгоднее (дешевле). Для дошколят поясняю: товарисчу Иванову дешевле купить Швейцарский холодильник в магазине и с гарантией, чем ехать за ним к производителю; а господину Петрову дешевле купить плазму в салоне, чем ехать за ней в Японию и т.д. и т.п. В этой схеме зарабатывают все и все стороны сделки имеют выгоду. Собственник-потому что ему нет необходимости строить сеть реализации и всю прилагающуюся инфраструктуру. Покупатель -потому что ему так дешевле. Диллер -потому что имея фонды, средства и знания, взял на себя все моменты транспортировки, растаможки, уплаты налогов, хранения, рекламы и проч. А вот за что маклер хочет получать комиссию -баааальшой вопрос. Проверка юридической чистоты доков, консультации, переговоры и составление договоров спецами юрфирмы по вопросам недвижухи вцелом стоят примерно 300-350 долл. А за что остальная сумма? -за показы? Нееет - за разводилово клиента. Показы столько не стоят, у клиента есть свои глаза -сам все увидит. По большей части маклеры ходят на показы что бы не дать продавану и покупателю договриться за своей спиной, потому что информационная изоляция собственника от покупателя -вот реальные условия насаждения своей услуги тотально на РН.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему все хотят халявы??? Почему пришедшие в риэлторы считают, что недвижимость - это большой халявный пирог, что можно хамить и ничего не делать и урвать хороший куш? Почему клиент приходящий к риэлтору. в этом самом риэлторе видит злейшего врага и спешит "кинуть" того, кто выполнял свою РАБОТУ? Хотите вы того или нет, но любой показ, расклейка и поиски вариантов - ЭТО РАБОТА, работа на которую затрачены средства (бензин, телефонные переговоры...), затрачено время. Вопрос по поводу ответственности агентства: агентство НЕСЕТ ответственность, просто большинство граждан НЕ ЗНАЕТ своих прав (кстати Гражданский Кодекс - очень полезная настольная книга, читайте ее почаще, вмесето того, чтобы смотреть "Час суда" и сериалы по ТВ), нюанс только в том, как составлен договор агентирования. Но исходя из выше написанных сообщений большая часть граждан с криком "Я все знаю! Я САМ!" благопалучно не читают договоры с предложением. Однако, стоит согласиться с тем доводом, что большая часть агентов - не профессианальные, не подготовленные и нацеленные только на деньги. Большая часть таких агентов готовятся на треннингах в крупных компаниях города. Откуда такие цены на услуги? Такая тенденция идет из крупных западных городов и привозится к нам с семинарами западных трениров. Цель тренира на семинаре забить в вашу голову одну фразу "Требуйте как можно больше!" - это утрировано. Выход из сложившейся ситуации? Если риэлтор - то только по РЕКОМЕНДАЦИИ. Есть личные возможности - действуйте самостоятельно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мягков, Вы правы, разумно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Горьким опытом научен, что раз риелтор работает за меньшую зарплату, чем его коллеги - значит точно на руку нечист.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый в поиске,а скажите,при покупке например любой бытовой техники или просто продуктов,Вы тоже у продавцов обоснование цены желаемого товара выспрашиваете? Услуга есть-цена озвучена. Соглашаться или нет-Ваше Право.И есть Ваше же Право искать без этих услуг. Вам будет приятно,когда в Ваш бизнес любой человек с обоснованиями вклиниваться будет,типа почему так,а не по другому?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые риелторы, обоснуйте пожалуйста цену за ваши услуги 3%+30тыщ, может где писалось, да все не пролистать...
30 тыщ еще могу принять, но 3% не понимаю?
с уважением..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
?, уже бегу. Я похож на идеалиста, раздающего бизнес-идеи?
вы свои мысли яснее излагайте, а то написали галиматью, думал может положения или законы новые, если это только бизнес идея, то себе ее и оставьте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
?, уже бегу. Я похож на идеалиста, раздающего бизнес-идеи?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петр, в ближайшие 2 года в городе появится совсем новый вид аренды. Он потребует совершенно иного уровня вложений оборотных средств. Это отсечет (надеюсь) то, что величают "небольшие агентства" (я называю их "ремесленниками", противопоставляя "промышленникам").
Конкуренция же (ввиду простоты базовой идеи) сделает уровень оплаты услуг риэлтера равным 5,5-6,5% годовой аренды (на полпроцента ниже сегодняшнего). Но абсолютно устранит фактор "уже сдали".

что за нововведения и новый вид аренды, поподробнее пож-та
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петр, в ближайшие 2 года в городе появится совсем новый вид аренды. Он потребует совершенно иного уровня вложений оборотных средств. Это отсечет (надеюсь) то, что величают "небольшие агентства" (я называю их "ремесленниками", противопоставляя "промышленникам").
Конкуренция же (ввиду простоты базовой идеи) сделает уровень оплаты услуг риэлтера равным 5,5-6,5% годовой аренды (на полпроцента ниже сегодняшнего). Но абсолютно устранит фактор "уже сдали".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему это непорядочно кинуть риэлтора? То, что они все объявления забивают спамом с несуществующими квартирами, это порядочно? Порядочно, что реальный продавец или покупатель не может через этот спам пробиться? Как они с нами, так и мы с этими скотами. Смотрим квартиру, потом позже приезжаем, вылавливаем хозяина и договариваемся напрямую. Огромные деньги экономятся. Можно пару дней и поездить, записки в дверь, почтовый ящик покидать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Итог: интернет - средство борьбы с агентствами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зачем вы спорите про стоимость услуг риелтора, не нравится просто не пользуйтесь. На мой взгляд они никак не влияют на стоимость недвижимости, особенно в кризис, от них нужно держатся подальше. Какая разница сколько стоит, вопрос нужна эта услуга вам, если риелтор не за что не отвечает? Все рассказы про спектр их услуг - бред сивой кобылы. Там вообще услуг нет, там дурота одна. Но если вы заказали эту услугу, то платите, потому что не честно людей кидать. То есть приходить после риелтоа и договориваться, как то не порядочно. Поэтому если не нравится просто не пользуйтесь, чем больше людей будет размещать информацию в интерненте, тем меньше потребности в их услугах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
+100
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
шел мимо Сразу представлюсь,Я НЕ РИЭЛТОР
В Вас столько негатива...Я думаю,риэлторы и люди других профессий,терпеть не могут таксистов.У меня к таксистам намного больше негативное отношение ,чем к риэлторам. Дело не ,кем ты работаешь,а какой ты говнюк по жизни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Викуся! дорогая! я бывший летчик гражданской авиации, а сегодня таксую потому что на пенсии. я не знаю зачем вам эта информация, но если поможет в ваших нелегких трудах - то берите. вы, как и все ваши многочисленные коллеги, несете пургу: базы, пробки, амвэй какой-то .... что за бред вообще? когда колбаса в супермаркете будет стоить на 100 тыс. дороже, чем на калинина, то пробки будут только на въезде на продуктовую базу и нигде больше. где вас учили показывать кривые зубы вместо того, чтобы своими трудами заслужить уважение людей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост