ТСЖ на Вильского, 16 (стр. 39)

Ребята может хватит сидеть в интернете и шуметь, давайте вечерком после работы соберемся и порешаем уже, как выходить из сложившейся ситуации! Разместим пачками объявления,что плата взимается не законно и все в этом роде! Арендаторам все равно и это понятно сегодня здесь а завтра там! Но мне как собственнику уже надоело смотреть на этот срач во дворе каждое утро!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получил ответ из краснадзора. УК Серебрянный не имеет право занимать помещения и собирать плату на Вильского 16. Сидят там незаконно, решение суда имеется об этом факте. Короче УК никак к Вильского 16 не относится. У нас нет УК официально. Платежки, приходящие вам, незаконны и подлежат разбирательству в прокуратуре. В ближайшее время администрация проведет (должна по закону, иначе уголовная ответственность) конкурс на исполнение обязанностей по управлению домом на Вильского 16. А люди по прежнему стоят очередью в кассы и платят непонятно кому... Хотя нет, понятно, но непонятно почему мошенникам 2 года никто ничего не делает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ответ Ответственному и порядочному жителю дома 16: Машину на газоне никогда не парковала и не поджимала никого. Припаркована была возле пивнушки. Думаю, нетрезвые гости данного заведения и постарались. Сама с 2008 года живу в этом доме и за все это время из "благоустройства" только ларьки "выросли" на газонах.. То ли еще будет, когда 4 высотки рядом строящиеся сдадут...А свинарник на Вильского 16 действительно еще тот, уже года 2 как дворника не видела, вечерами крысы большущие носятся по двору.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот мое мыло кстати:
nastrond@list.ru

Ответственный и порядочный житель дома 16
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу в этом доме с его еще не сданного состояния, когда еще даже труб водоснабжения небыло. С каждым годом все хуже и хуже. Когда только заехал народа небыло, на парковке внутренней стороны дома Вильского 16 стояло нас 2-4 машины, ставили рядышком, чтоб не так страшно было машине. Людей нет, дорог нет, мусора(отходов питания) нет в подъезде, ТСЖ нет!
Появилось ТСЖ, какое то время все шло хорошо, пока не стали заезжать студенты и не появились ремонтные бригады из "соседних республик". Появились пакеты с мусором прямо на этажах, а лампочки вкрученные застройщиком стали пропадать все разом. Кто бросает мусор я за все время так и не поймал, а вот кто воровал лампочки я поймал! Лампочки воровали работники, которые делали ремонт в квартирах, поймал прямо на месте, выяснил где они делают ремонт, собрал их всех вместе (особенности работы позволили собрать) в количестве 5х таджиков и объяснил, что если лампочки будут пропадать я буду приходить к ним и они будут вкручивать мне их. С тех пор лампочки не пропадали никогда на моем пролете этажа. Затем начался автомобильный бум и машин стало столько, что теперь наш дом запаркован до предела, ставят машины куда попало, газон? - да пофиг срать на газон на ваш думает каждый снимающий квартиру тут. Тут ктото писал про камеры и про проколотые колеса, а вы случаем не на газоне стояли? А может подперли кого то? Стены картон, шум дома как гул стоит. Молодежь отупевшая кругом орет.

PS Смотрю в окно и вспоминаю эти 2-4 машины стоящие свободно, чистые подъезды, в которых был только незначительный строительный мусор, вспоминаю восход солнца без 16 этажек со стороны госпиталя ВОВ, тишину вокруг, не долбящие ночью музыкальные центры, не орущие летом на улице молодые наркоманы и просто дебилы, которые частенько по ночам на карусели крутятся .......и становится грустно и хочется просто закрыть на это глаза, но не выходит - я не квартиросъемщик. Одно боюсь, что если поймаю кто пакет выставит в подъезд не убить бы этого человека выместив на нем всю накопившуюся ярость в отместку за дом!

PSS Готов сотрудничать по устранению людей незаконно захвативших ТСЖ. Имею некоторые сведения о прежних поступках и о работе Дереглазова в ТСЖ КИСИ, откуда его еле выгнали.

Ответственный и порядочный житель дома 16
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, может у кого есть установленные стационарные камеры на Вильского 16 или регистратор работал ночью? Колеса прокололи :((( оказывается, у нас на Вильского 16 камеры до сих пор не установлены на доме. Только в подъездах. Очень печально..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да люди -они разные... А Дураглазов,кака вор карманник на неопытныхи невнимательных промышляет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В списках нет. Не прошло. Хотя в России живем, может еще пройдет))) хотя срок до 1 мая. Задал вопрос краснадзору, жду ответа о судьбе ук в нашем доме. У них до сих пор касса работает и очередь дураков, чтобы заплатить, я удивлен, уже 2 года обман идет, а люди не делают выводов)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, наше УК прошло лицензирование?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас не ТСЖ. А именно ук. Да, комнаты полностью независимы и автономны, выделены внатуре. Нужно более точно узнавать в Росреестре. Слышал что сначала нужно вызывать кадастрового инженера, это платная услуга и он дает заключение о возможности, либо не возможности переделки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А какая процедура для разделения? Этот вопрос актуален для многих
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей Если Ваши доли имеют свой отдельный санузел и кухню на местах не нарушающих правила, и разводка воды тоже не нарушает правила, то разделить можно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Являюсь жителем 16-го. Писал когда-то в краснадзор. Не плачу ук уже 2 года. Слышал, что сейчас управляющие компании должны пройти лицензирование до 1 мая 2015. Если кто- то не проходит, администрация устраняет данную ук и проводит конкурс среди желающих ук на управление домом. Думаю, что наша ук не пройдет и что у нас будет новая ук. На данный момент ее нет в списках прошедших компаний.


А если у нас ТСЖ то наверно не нужно лицензирование?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За все остальное плачу, заключал договора сам с РСО напрямую. Еще хотел бы поинтересоваться, у меня кв-студия оформлена как доля. Может кто сталкивался, возможно ли переделать документы из доли в квартиру? Она же по-сути выделена внатуре, не зависит от других. Каковы будут издержки материальные и временные
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, а за свет, воду и отопление платите? Если да, то на каком основании. Если есть договора, то в связи с чем заключали? Если на основании протокола о выборе непосредственной формы управления, то он (протокол) судом признан недействительным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Являюсь жителем 16-го. Писал когда-то в краснадзор. Не плачу ук уже 2 года. Слышал, что сейчас управляющие компании должны пройти лицензирование до 1 мая 2015. Если кто- то не проходит, администрация устраняет данную ук и проводит конкурс среди желающих ук на управление домом. Думаю, что наша ук не пройдет и что у нас будет новая ук. На данный момент ее нет в списках прошедших компаний.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор, напишите мне на адрес ivanovsk1982@mail.ru. Меня зовут Сергей, я и еще один собственник судились с ТСЖ, с нашей подачи на форуме выложена все эта переписка. Суд признал протокол выбора непосредственной формы управления не действительным. РСО не праве требовать от жителей подписания договоров. Сейчас с этим вопросом разбирается служба стройнадзора. По возможности переписка будет выложена на форуме. Еще раз прошу жителей, если у кого-то есть официальные ответы служб и ведомств по нашему вопросу, выкладывайте сюда. В совете депутатов города создана рабочая группа по нашему вопросу, где собирается все информация в одно общее дело. Занимается консультант организационного отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов Иванец Татьяна Сергеевна р.т. 212-05-08, м.т. 8-902-981-61-50
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юля добрый день! Являюсь собственником квартиры устал уже писать заявление Дереглазову и ругаться с ним! И вот только недавно наткнулся на этот форум! Писал письма в адм.города тишина, при мне его ОБЭП брало тоже безрезультатно, для него законы не писаны! Я живу Вильского 16, кв 15, вечером всегда дома можете заходить или здесь номер оставьте для связи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аня, так и есть, мусор вокруг дома не убирается вообще. Дворника уже как год в глаза не видела. Собственники Вильского 16, может соберемся и устроим собрание жильцов, подумаем как бороться с Дериглазовым? Назначим инициативную группу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аня!!!зачем вам этот геморойный дом,рядом отстроили новые гостинки там все хорошо,живу в маленькой 17кв,,отличненько,ценник приятный
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « ТСЖ на Вильского, 16»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост