ТСЖ на Вильского, 16 (стр. 80)

Голосование происходило след. образом: каждому выдали бланк (там было три вопроса: 1.выход из каскад-2; 2-переход в "Озерный";3- точную формулировку не помню, вроде, что такие-то жильцы отвечают за составление протокола голосования). По каждому вопросу нужно было написать за/против/воздержался. Мне такой бланк дали за 2 недели до общего собрания и его можно было занести ранее в УК "Озерный". По тарифам узнавали, они останутся такими же. На собрании директор представил своих работников:1 сварщика, 1 сантехника и1 дворника. Сейчас у УК "Озерный" один дом вильского 14 (16 эт), сколько там квартир не знаю. На Вильского 14ж,14и (10эж) в каждом доме по 100 квартир(в основном 1-комн).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вообще я бы обратил внимание на тарифы в вашей новой компании.
Как человек, организовывающий УК, я вам прямо скажу, на выручку от одного дома (особенно такого, как ваши десятиэтажки на В16) не завышая тарифы, можно содеражать только 1 бухгалтера, 1 сварщика-электрика-сантехника и 1 уборщицу. Причем на "серых" з/п (без НДФЛ, ЕСН).
Доходность УК на гостарифах начинается в кирпичных домах ровно с 120-150 квартиры. В панели с 90-120й.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На собрании присутствовало и проголосовало около 30% с каждого дома, директор сказала, обойдет тех кто не присутствовал.

Налицо нарушение процедуры принятия решения о выборе способа управления жиылм домом.
Либо должен был быть кворум больше 50% в форме очного голосования. Либо должно быть больше 50% в форме заочного голосвания (опросным путем).
Причем по каждому дому в отдельности 50%, а не 50% об общего количества в 2х домах. И совмещать 2 формы голосования не допускается.
Т.о. смены способа управления не состоялось. УК "Озерный" может не напрягаться.

ТСЖ "Каскад-2" имеет полное право не передавать исполнительную документацию по дому и продолжать начислять жилищную услугу. И пени. И ограничивать предоставление коммунальной и жилищной услуги неплательщикам.

Ребята: хотите сделать свою УК? Обращайтесь. Попрошу всего 2% в уставном капитале. И ежемесячно сумму 3-5 тыс. за консультирование.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЖКО как таковое на сегодняшний день не существует, они сейчас тоже Управляющие компании. Государство уже давно сняло с себя все обязанности по содержанию жилья. Оно только поддерживает малообеспеченных и ветеранов в форме субсидий и льгот...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно перейти в ЖКО на тотмина или Словцова, это лучше чем всякие неизвестные ТСЖ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу УК "Озерная": форма собственности частная, дом один. Как собираются жить по счетчикам квартирным? Куда будут девать домовые расходы и потери? Из своего кармана платить? Вряд ли... Ни одного договора на сегодняшний день практически не заключено. С чего будет платить зарплату обслуживающему персоналу? Либо будете за все платить, либо персонала по минимуму. Выбор ваш, но думать надо хорошо. На собрании говорила одна дама: в ТСЖ не нравится председатель - переизберите его, а в УК хозяйка - посчитает итоги года и все убытки на вас разложит и не спросит. УК создается для зарабатывания денег, а не для благотворительности. И вообще - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это не ТСЖ "Озерный",а управляющая компания "Озерный" (я выше неправильно написала).
Как все было: 29 августа было собрание собственников вильского 14ж,14и и тема собрания была переход из ТСЖ "каскад-2" в управляющую компанию Озерный. За две недели до собрания ко мне приходил директор "Озерного" с инициативной группой жильцов и сообщили о собрании, также в подъезде была наклеена бумага. Как оказалось присутствующие были очень недовольны работой ТСЖ "каскад-2"т и хотели перейти(и никто не знает как там будет); на собрании выступал директор этой компании, говорила хорошо. У нее опыт 3 года и на данный момент она еще возглавляет ТСЖ "Фрегат" где-то на ул. красной армии. На собрании присутствовало и проголосовало около 30% с каждого дома, директор сказала, обойдет тех кто не присутствовал. я звонила 2.09 стало известно, что голоса набраны и по всем возникающим вопросам уже обращаться в "Озерный". Что нужно делать и как переводят я толком не знаю, собираюсь поехать в субботу и узнать.
"Озерный" находится на вильского 14 на 1 этаже, часы работы: вторник,четверг,суббота с 9(или 10) до 14
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И что нужно для этого делать?Они автоматически переводят или как?А почему именно а ТСЖ "Озерный"?Что там лучше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
решили переходит в управляющую компанию "Озерный"; я вчера звонила директору Елене Ивановне (тел.53-68-01) этой компании, она сказала, что набрано больше 50% голосов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
напишите пожалуйста что решили на собрании?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
29 августа в пятницу в 19.00 состоится собрание собственников Вильского 14и во дворе дома, тема собрания: переход из ТСЖ "каскад-2" в ТСЖ "управляющая компания Озерный".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В продолжение темы ТСЖ на Вильского 14и- вчера консультировалась с юристами. Жильцы имеют полное право переходить домом в другое ТСЖ или ЖЭК. Для этого требуется решение собрания собственников жилья и согласие принимающей компании. Кто обладает информацией о соседствующих ТСЖ или ЖЭК, отзавитесь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насчет интернета на Вильского 16, 14 и, ж Звоните, оставляйте заявки в Голдентелеком по тел. 777-777 (в гейм-сервис, наверное тоже можно - это ближайшие к нам сетки) Они начнут подключать, когда наберется достаточное кол-во человек. По-моему ТСЖ тут вообще не особо причем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смена имен уход от налоговых претензий
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такое впечатление, что уже год, проблем с этим ТСЖ нет, или остыли?
А у меня куча претензий и к застройщику и к его ТСЖ.

Вильского 16 корпус 3 или почтовый адрес 14ж. Ключи выдали 8 января, взяли вступительный взнос в ТСЖ 3 тыс., и предоплату коммуналки 2950 руб. Когда пришла в квартиру, оказалось воды ни горячей, ни холодной нет, а квартплату плати. В итоге холодную воду дали только 20 марта, горячую-в апреле. Договор приемки-передачи квартиры застройщик выдал только при наличии квитанций по оплате. В общем сплошной шантаж.

Дом построен не качественно:
-вентиляция не работает,
-из труб течет,
-от шва между полом и стеной дует,
-балконное остекление не соответствует СНИПу. Расстояние от пола до открывающейся дверки 65 см.

А застройщик ни чего исправлять не собирается. В офисе отправляют к Марьеву. Марьев дурака включает, уже как только меня увидит прячется.

ТСЖ вообще ни чего делать ни хочет. Однажды прихожу домой нет ни какой воды. Звоню в ТСЖ, говорят кого-то вроде топят, кого не знаем, ищите сами, звоните сами, это не входит в наши должностные обязанности. Пришлось звонить застройщику, спрашивать телефоны всех соседей по стояку и обзванивать. Если так будет продолжаться, как там жить. Отказаться от ТСЖ"Каскад-2" и организовать свое?!

Отзовитесь, может кто-то уже решил успешно подобные вопросы.

А насчет Застройщика, если буду менять квартиру, то только не у этого затройщика, как бы он не переименовался.

Кстати для чего эта смена имен???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ElenaM, то что в 50 метрах от нашего дома есть все блага цивилизации виноват еще застройщик. Так как насколько я знаю еще при строительстве дома заключается контракт на все это дело. Ну а нам приходится ждать теперь:-) а вы на вильского давно живете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гость При сдаче дома Застройщик назначает свой ТСЖ, поэтому ТСЖ имеет прямое отношение к выбору надежного застрощика
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если что, мы всегда тут :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тема ВЫБОР НАДЕЖНОГО ЗАСТРОЙЩИКА
Куда модераторы смотрят?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще сколько Ваше ТЦЖ берет в месяц например с 1 человека в 1комнатной, или с 2-х в двухкомнатной?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « ТСЖ на Вильского, 16»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост