ТСЖ на Вильского, 16 (стр. 79)

Сегодня сложил суммы по каждому пункту в экономическом обосновании охранного агентства. Листик висит во втором подъезде (где ТСЖ) справа от входа. Так разница с итогом получилась в 25 тыс.руб. Хотя "прибыль" агентства уже учтена в одном из пунктов. Наверное эта разница и есть "откат" ПП? ;) Или мне показалось и я ошибся в расчетах? Никто больше не считал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже не понимаю, почему ТСЖ не подает на неплательщиков в суд. На них же подают и выигрывают дела
Просто не хотят работать. Опять видела приклееное уведомление о долге у соседей на двери, где написано, что оно должно быть вручено под роспись или отправлено по почте с уведомлением. А ТСЖ его на дверь - это работа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На тему отключения горячей воды.
Отключение горячей воды в доме ул. Вильского, 16 рассматриваю как УКЛОНЕНИЕ управляющего компанией ТСЖ Каскад-2 ОТ выполнения своих непосредственных обязанностей, а именно РАБОТЫ С ДОЛЖНИКАМИ.
Объявление, призывающее Неплательщиков к стыду (ведь из-за них страдают добросовестные жители дома!) и список должников рядышком, говорит лишь о том, что из Плательщиков делают коллектор по выбиванию долгов у рядом перечисленных. Мол, хотите воду, скажите им, чтоб заплатили.
Не секрет, что, независимо от обстоятельств, люди могут платить или не платить. Неплательщики есть везде, где есть люди. НО что сделал ТСЖ Каскад-2 для решения данной проблемы? (кроме списков на «доске почета») Дому всего 3 года, а за долги уже воду отключают!??!? Ни резерва, ни мер против должников, которые годами копят долги. Понимаю, воду выборочно отключать нет технической возможности, но электричество можно отключить – долг уже меньше. Можно в течение года сформировать резервный фонд из которого потом покрывать задолженности перед энерго-снабжающими организациями, а в это время можно бороться с должниками, чтоб долг не рос, фонд в конце отчетного периода остался – вернули жителям.
Насколько знаю, отключение горячей воды юридически обосновано, но сей факт еще раз подтверждает, что ТСЖ Каскад-2 не работает с должниками.
Считали, чтобы изначально покрыть задолженности, достаточно было собирать по 100 рублей с каждой квартиры.
Короче, ведем разбор полетов, с привлечением СМИ и юристов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу поднять тему по ТСЖ на Вильского,16! Законно ли, уважаемые господа, отключать горячую воду у всего дома из-за злостных неплательщиков? Почему наше ТСЖ принимает такое решение, кто дает указание: председатель, какое-то общее собрание, КТО? Они имеют все права это сделать? Я плачу исправно, а страдаю вместе с недобросовестными людьми. Меня никто не спросил, согласна ли я с этим решением, что за самоуправство. Помойму ТСЖ - это товарищество собственников жилья, а не контора "шито-крыто". Я только благодаря "сарафанному радио" у нас во дворе узнала, что горячую воду отключили неизвестно на сколько, ни объявления, ни предупреждения!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи с Вильского 16! что за перерасчет в сторону доплат в апреле 2009? почему мы должны оплачивать монтаж системы видеонаблюдения и какой то ущерб??? Разве было решение общего собрания собственников по этому поводу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, это решение всего лишь прецидент!
Хотите чтобы и вас сделали перерасчет - подавайте в суд.
Одно могу сказать - если вы не платили платежи - мировой суд вам откажет в иске, так как занимается только возвратом незаконно взятых денег.
В противном случае - нужно идти в другой суд.

Будут еще вопросы - отвечу с удовольствием!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Было вынесено решение Октябрьским районным судом по иску одного из жильцов к ТСЖ"Каскад-2" о незаконном начислении кварплаты с января 2008 года до момента подписания акта приема-передачи квартиры.

в соответствии с этим решением они всем жильцам должны произвести пересчет кварплаты?

Я ходила в ТСЖ, чтобы написать заявление на перерасчет. В ТСЖ отказались принимать заявление сославшись на то, что у меня в наличии нет никаких оснований для этого.

Степан, вы как юрист, посоветуйте как поступить в данной ситуации
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня обнаружила у себя в двери информацию следующего содержания:

1. Судья Октябрьского районного суда Парамзина И.М. вышла из отпуска и приняла к исполнению иск к ТСЖ "Каскад-2" о незаконном приеме домов 14ж и 14и в управление ТСЖ "Каскад-2".
После вынесения решения и на основании Вашего голосования будут заключены договоры между ресурсоснабжающими организациями и ООО "УК Озерный" на электро-, водо- и теплоснабжение домов 14ж и 14и.
Информацию о ходе судебного разбирательства будем Вам сообщать.

2. Вступило в силу решение суда о неправомерности начисления кварплаты собственникам домов 14ж и 14и за период до подписания акта приема-передачи квартиры. Срочно напишите заявление в ТСЖ "Каскад-2" в 2-х экземплярах на имя председателя Владимировой Валентины Ивановны с требованием произвести перерасчет кварплаты с момента подписания акта приема-передачи квартиры и отдайте в ТСЖ "Каскад-2" под роспись.

С уважением, Администрация ООО "УК Озерный"


Ну, Парамзина Ирина Михайловна, жару-то даст. Отличается оригинальностью и совестью. Видимо остался конфликт на уровне совести с тех пор, как шиферный комбинат "Волна" киданул около 30 дольщиков на квартиры под ее чутким руководством как главного юриста.
Но и ТСЖ у вас говнистое, если честно.
Вообще: а почему бы вам не прочитать нормально ст. 165 ЖК РФ и не доверить управление жилым домом профессиональному управдому, который бы являлся посредником между ТСЖили УК и жильцами и пил бы кровь всяким управленцам, обеспечивал экономию и т.п.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня обнаружила у себя в двери информацию следующего содержания:

1. Судья Октябрьского районного суда Парамзина И.М. вышла из отпуска и приняла к исполнению иск к ТСЖ "Каскад-2" о незаконном приеме домов 14ж и 14и в управление ТСЖ "Каскад-2".
После вынесения решения и на основании Вашего голосования будут заключены договоры между ресурсоснабжающими организациями и ООО "УК Озерный" на электро-, водо- и теплоснабжение домов 14ж и 14и.
Информацию о ходе судебного разбирательства будем Вам сообщать.

2. Вступило в силу решение суда о неправомерности начисления кварплаты собственникам домов 14ж и 14и за период до подписания акта приема-передачи квартиры. Срочно напишите заявление в ТСЖ "Каскад-2" в 2-х экземплярах на имя председателя Владимировой Валентины Ивановны с требованием произвести перерасчет кварплаты с момента подписания акта приема-передачи квартиры и отдайте в ТСЖ "Каскад-2" под роспись.

С уважением, Администрация ООО "УК Озерный"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С Новым годом, уважаемые жители!
У председателя жизнь совсем не райская, а дома не отдаем потому, что голосование о переходе было не правильным: голосовали не толь ко собственники, а неизвестно кто, были бюллетени вообще поддельные. Кроме того, в это ТСЖ вложено много сил и крови и ваши дома ждали изначально для того, чтобы была возможность уменьшить стоимость содержания домов и это вполне реальная возможность, главное что бы вы сами относились ответственно к своим обязанностям. С Радиоимпульсом: зайдите в 14ж и посмотрите, что сделали с новыми домами: сломали стены и делают вид что так и было, а ремонтировать то за ваш счет... Как думаете, можно работать с такой компанией? Вступительный взнос не какой попало, а 50 руб. с кв. м. и если Вам не выдали приходный ордер, то обратитесь ко мне с заявлением на работу бухгалтера. А наше голосование не единогласное - большинством голосов членов ТСЖ. И насчет перевыборов председателя - очень разумная мысль: выберите членов правления из своих домов и выбирайте председателя, потому как я сюда приходила всего на два года, которые в мае заканчиваются и всегда говорила, готовтесь к тому, чтобы встаь у руля своего собственного дома - но что-то много желающих вести эту "Райскую жизнь" не вижу.
А по поводу хамства: вы никогда не задумывались над тем, что с одними льдьми разговаривают нормальным тоном, а вам отвечают резко? Может стоит последить за своим тоном и свими словами?
С уважением,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, а пока райская жизнь, похоже, только у председателя ТСЖ Каскад2 и Ко. Понять не могу, что вы (Касад2) за наши 2 дома так уцепились. Вы же не коммерческая организация и прибыль от нас получать права не имеете, должников полдома, зачем мы вам... Либо вы такие добрые, бескорыстные люди, переживающие, что Озерный нас ограбит, либо делаете вы на нас деньги.
И фактов куча - решения свои проталкиваете как в последний раз. Вроде никто не голосовал, а в результате - единогласно. С инетом тогда - провода рвали, ждали кто больше откатит? Вступительные взносы тоже на ходу придумываете - с одних столько с других столько и ни чеков, ничего. Охрана эта - дороговато что-то... тоже откатили, наверное? Да много наверное кто еще чего вспомнит.
Да и ладно все эти обвинения, согласен, не доказано. Но просто это надо было суметь так довести людей - единогласно же все проголосовали за переход, и с 16 дома еще приходили, тоже просились... И поведение ваше только раздражает - все эти уперательства насчет передачи документов, срывание объявлений, проверка почтовых ящиков и вытаскивание оттуда всех бумаг от озерного. Неужели не понятно, что вы только еще больше людей против себя настраиваете. У меня до голосования о вас куда лучше мнение было. Сомневался даже насчет перехода, хамство ваше как-то оправдывал.
Ну и даже замнете вы это сейчас с озерным, все равно прецедент создан, преизберем председателя или еще раз проголосуем. Не люблю я наглых, не уважающих никого людей, а о вас у меня именно такое мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК Озерный обещает райскую жизнь за бесплатно. Только откуда деньги будет брать? Из своего кармана? Или сама будет работать и за паспортиста и за сантехников?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, а какие условия УК Озерный обещает? Как идет разбирательство?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я с Вильского 14и, большинство проголосовало за переход в УК "Озерный". Со слов директора УК "Озерный": ТСЖ "Каскад-2" документы отказалось передавать. УК "Озерный" обратилась в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жители Вильского 14, вы перешли в другое ТСЖ? Я с Вильского 16, смотрю в свою платежку и удивляюсь - откуда что берется? Председатель никакие тарифы не объясняет. Недавно провели собрание, приняли жуткие вещи, хотя никакого бланка в своей почтовом ящике для голосования не помню, приняли размежевание земли даже!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста кто в курсе на счет охраны по дому Вильского 14И В в платежке за октябрь надо платить 150 рублей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
воды нет уже пять дней!!!!!!!!!=((на третьем этаже потоп.тетка с 4 ее топит....а на 4 трубы заделаны в короба и их ломать хозяйка не разрешает...вот и весь пролет сидит без воды...есж говорит идите и сами договаривайтесь с ней...я уже сто раз ходил на 4 этаж не кто не открывает как быть куда обращаться???????????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алина
Вы когда подписывали договор займа и предварительный договор о чём думали?
Если настолько богатенькие, что можете так просто дать денег в долг - так и исправляйте всё за свой счет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так понимаю, что это САПСовская конторка - УК "Озерная". Учитывая, что с полгода назад они обращались за консультацией по поводу ее организации к моему коллеге. Зачит будет у них битва за каскадовские 16тиэтажки и торгово-офисный комплекс.

КАСКАДУ-М: еще раз подтверждаю свое согласие (в случае если вам интересно) организовать для вас УК. Об условиях договоримся. Доходность с маржой 25-40%(колеблется от многих других нюансов) могу посчитать, если мне вышлите на почту площади домов (жилые и нежилые).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я уже и не помню, сварщик-сантехник скорее всего был в одном лице
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « ТСЖ на Вильского, 16»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост