Выбор надежного риэлтора (стр. 9)

просто это басня про слона и моську. По другому я это прокоментировать немогу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему тогда антиреклама? почему то все жалуются, мне они ничего плохого не сделали !! а Вам ??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр,
это скорее антиреклама
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди на ней что свет клином сошелся, или типа реклама-мама.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей,
вы не в Аревере случаем работаете? лично к вам нареканий пока нет, а вот к компании довольно много - могу дать ссылки на данный форум :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему я горжусь своей компанией. Роман даже комментировать этот пост не хочется. Я работаю в крупной солидной компании которая приносит мне солидный доход. А так же в отличии от многих контор не обманывает своих клиентов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, а за что Вы ее любите и гордитесь? Ну ладно, любовь еще понять могу. А вот за что гордиться... даже не могу представить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
То есть Вы выбираете, что Вам продавать?

Да. Так как есть некоторые квартиры собственники которых либо не в адекватном состоянии и не понимают рынок и не собираются в него входить. А так же если квартира "темная".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей,
ну естественно - не только клиент выбирает агентство, но и агент выбирает объект и клиента. Когда я чувствую, что что-то не так с квартирой, я за работу не возьмусь :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
То есть Вы выбираете, что Вам продавать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с Вячеславом. Лично я если берусь продавать какой-то вариант, то я точно знаю как и кому продать его.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Моё мнение такое. если вы работаете с одним риелтером на протяжении долгого промежутка времени и он в свою очередь не хочет вас потерять т.к. вы постоянный клиент . Риелтор в этом случае сделает всё что бы вы остались довольны услугой ( прозрачность,экономия расходов,и т.д.) Если вы сели на телефон обзвонили 20-30 агенств подали обьявление везде где можно, ждите "Ефросинью Петровну" из агенства недвижимости "МОЙ дом тайга" которая вам даст недостоверную информацию но Горящщий вариант по безумно выгодной цене (которой на самом деле вовсе и нет как позже окажется)................................................................................... Думайте сами решайте сами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман,
нет, не доживем видимо :)
Сергей,
среди риэлторов к сожалению "дятлов" большинство :(
Так что если мы хотим улучшить этот бизнес давай-те начнем с себя.

давайте, я начал :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман ну все же свою компанию я люблю и горжусь ею. Дятлов хватает не только в риэлторской деятельности, но и во многих других. Повторю наверное пост прочитанный где-то выше. В любой сфере есть плохие работники и есть люди которые качественно выполняют возложенные на них обязанности. Так что если мы хотим улучшить этот бизнес давай-те начнем с себя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучший риэлтор - это ты сам. Если конечно мозг и руки на месте.
Недоросли наши риэлторы, что б таковыми называться. Конечно есть исключения, но это единичные случаи. Извините если кого обидел.
А в связи с данной экономической ситуацией, они к тому же начали не то что рости, а наоборот - деградировать.
Печально, но факт.
Мнение складываю из того что видел, а повидал я многие агенства, изнутри.
А еще я в шоке от отношение руководителей агенств к подчиненным... ппц полный. Особенно в Гранте, после слияния.
Так же думаю не для многих это окажеться секретом, как агенства в "кризисное" время проводят сокращения персонала, и в то же время ведут набор новичков, которые дольше испытательного сроко не прорабатывют. А почему? Да потому что им в таком случае почти платить не приходится.
А потом все удивленно так спрашивают - а от это у нас такой сервис и т.д.... Да от того Господа, что у руля "даже не знаю как выразить", которым кроме бабла ничего не надо. Какой сервис? Какое человеское отношение? Какая совестная работа? Бред.
Интересно доживу ли я (или хотя бы мои дети) до момента, когда введут нормальное регулирование данного вида деятельности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А лично по качеству работы хотелось бы сказать следующее. Как специалист рынка недвижимости меня лично напрягает следующая вещи: 1) ни для кого наверное не секрет что агентства сотрудничают друг с другом. Так вот когда запрашиваешь у кого то квартиру то
а) агент не видел саму квартиру, иногда затрудняется сказать этаж, планировку, условия продажи и т.п.
б) не видел документы
в) иногда не в курсе с кем он общается собственник ли это либо агент другой.
Не буду называть никаких названий агентств так как часть из них перечислены уже выше. Это достаточно уважаемые агентства и лить на них грязь которую они льют на нас я считаю не в праве. По человечески даже это некрасиво.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупатели и продавцы , вы ведь тоже где-то работаете. У вас наверняка есть "хорошие" и "плохие" работники. Это есть везде. Когда у вас самих случается ляп- себя же вы не судите так строго.
Сама не люблю агентов "нового призыва", но при этом понимаю, что каждый когда-то начинал, не судите их строго. Господа, у всех вас есть выбор: работать с агенством или нет, работать со всеми или с одним. Своим продавцам , обычно, объясняю, что удобно выбрать одного риэлтора, с которым вам удобно работать, чем объяснять куче народа одно и тоже. Продавцам- жадность фраера часто губит: пообещает таже Аревера сумму больше и вы готовы и документы им отдать и деньги заплатить. а потом на них же обижаетесь.Документы нельзя отдавать никому! Это противоправно. Ходит в народе пара сказок. Продавцы( не все, конечно, не обобщайте, но много таких почему-то в центре) говорят, что в соседнем подъезде квартиру продали аж за ....
Покупатели часто рассказывают другую сказку. Есть те, кому срочно надо задаром квартиру продать. Ну бывает, конечно. Однако чудес на всех не хватает. Каюсь, не могу заставить себя работать со всеми, работаю только с теми, кто мне приятен. Покупатели, вы делитесь опытом, как обманули, обокрали туже молодую девочку, которая из этой суммы получит ой как не много. Чем хвастаетесь. Среди молодых риэлторов много иногородних. А если это ваш ребёнок. Крупное агенство в условиях работы и услугах изначально проигрывают. Платят агентам в тойже Аревере от 13%. Скидки покупателям минимальные: нужно оплачивать немалую рекламу, содержать большой штат. Но и агенства со штатом 2-5 человек тоже рисково.


Уважаемая а откуда такая информация. Лично работаю в этой компании уже не первый год. Согласен и у нас хватает "дятлов". Про документы могу спорить долго и нещадно. А вот про оплату риэлторам то сумму оплаты вы занизили и очень сильно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
риэлтор,
на обучении у нас в городе "Хирш" зарабатывает. Я полагаю в Москве рынок цивилизованней, это мое личное мнения, но как показывают беседы с клиентами они хотят именно этого - прозрачности, понятности, отсутствия нервотрепки :) Договор на оказание информационных услуг читал, читал, много думал, особенно над пунктом "обязанности агенства" (не в обиду) :)
Насчет недовольных людей - во многом они же сами хотят быть обманутыми

интересный подход, из серии - "я ее изнасиловал так как она одела мини-юбку, спровоцировала блин"
На нас зачастую желают переложит бремя выбора

так не берите :)

Кстати на вопрос по документам так и не ответили ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы подагаете, что в Москве сахар слаще? Насчет недовольных людей - во многом они же сами хотят быть обманутыми. Откройте глаза, когда что-то делаете. На нас зачастую желают переложит бремя выбора, мол, только на вас и надеемся. Не нравится человек- не работайте. Вот и все обиды. Далее, читайте внимательно договор на оказание информационных услуг. Мы продаём информацию. В моём агенстве можно отказаться от дальнейшего сопровождения и таким образом существенно снизить оплату услуг. Ну а насчёт информации, то здесь уже говорилось, что ни по телевизору, ни в газетах покупатели не ищут собственников. Инвестор может вам школу для риэлторов открыть и на этом заработать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
риелтор
Документы нельзя отдавать никому! Это противоправно

и давно это стало противоправно?
Сама не люблю агентов "нового призыва"

вот как раз у них-то есть желание работать по-новому
Покупатели и продавцы , вы ведь тоже где-то работаете. У вас наверняка есть "хорошие" и "плохие" работники. Это есть везде. Когда у вас самих случается ляп- себя же вы не судите так строго.

если так много людей недовольны работой абсолютно разных риэлторов, может быть дело все-таки не столько в риэлторах, и тем более не в клиентах, а в процессе работы, может стоить перенимать опыт московских агентств? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост