Выбор надежного риэлтора (стр. 8)

Я не раз меняла квартиру , и как не странно пользовалась услугами одного и того же риэлтора !!!! Осталась довольна , целиком и полностью! При необходимости обращусь туда же . Она за это время сменила , не одно агентство... но на качестве её работы это не отразилось ! И не потому , что я ничего не понимаю в этом . Просто я считаю, что каждый должен заниматься своим делом . Вы же не меняете себе окна самостоятельно, хотя так тоже будет дешевле... А плохие и хорошие есть в любой отрасли !!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maks,
вы купиле то что хотели по цене которая вас на тот момент вас устраивала - где вас "кинули"? просто заплатили вы разным посредникам далеко не 30 тысяч, вот что мне в данном случае не нравится - клиент должен понимать кому, за что и сколько он платит, причем понимать это он должен еще до приезда к застройщику или хозяину
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, хотелось бы все таки услышать коментарий, может меня как то кинули:) ? Хотя какая в принуипе уже разница
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maks,
ладно, комментировать не буду, знаю я эту схему
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, а я знал за что плачу, меня привели в Сибиряк зашли отдел прадаж там сказали цену, а потом поднялись на второй этаж и там цена была на 150 тыщ ниже:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maks,
я уже много раз говорил - сначала ищите агентство, а оно пусть ищет вам квартиру. Решили вы продуктов купить что вы делаете? бегаете по всему городу и ищите производителя? или выбираете супермаркет-ларек и там покупаете? агентство это тот же супермаркет, ну или ларек, смотря какое :) продукты во всех супермаркетах как правило одни и те же, а вот обслуживание и дополнительные сервисы разные. Выбырите агента, который внятно вам объяснит как он будет работать, что он делает и вы будете понимать за что вы платите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, жалко конечно, но я искал сам, около месяца, а они предложили вариант более дешевый вместе с их услугами, чем которые были у меня. А сейчас еще больше жалко, когда квартира подешевела тыс на 800, но что ж сдедаешь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maks,
вам не жалко 30 тысяч за номер телефона хозяина? лично я "ни за что" и тысячу платить не готов.
Требуйте чтобы вам агентство объяснило что они делают и за что берут деньги. Смогут - обсуждайте сумму комиссии, не смогут - а вопрос тогда что они делают, если сами не знаю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Данную тему мне кажется можно мусолить сколько угодно, все равно будет 2 мнения: мнение риэлтеров и мнение остальных, а лично мое мнение: платим мы за информацию и цена в 100 тыс это просто грабеж, сам покупал квартиру через агентство, заплатил 30 тыс., считаю цена приемлемая, никаких гарантий я не ожидал платил просто за то что нас свели с продавцом. Ну и очереди занимали в палате.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр,
так что там про кузницу "кадров" Ареверу? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
qwerty
В регпалату приехали - посмотрели кто там жил, живет, на кого оформленно право собственности и т.д.

отсканируйте справку пожалуйста, правда очень интересно :) - не имеет права регпалата давать таких сведений, кто прописан и то справка не в палате берется и только самим хозяином, а уж кто там просто жил и живет - такой справки вообще не существует в природе :)
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УСЛУГ РИЭЛТОРА НЕ ОБЕРЕГАЕТ ВАС ОТ ФОРСМАЖОРА

могу так же ответсвенно заявить - от форсмажора вас не оберегает ни один договор, более того в любом договоре есть пункт о том, что форсмажор как раз освобождает стороны от ответсвенности по договору
Вот именно вам я посоветую - обязательно делайте ВСЕ сами. А что все вы знаете? "Знакомый риэлтор" видимо вам рассказал как он "работает", а вы уверены, что то что он делает можно назвать работой? ;)
Если уж преподносите как аксиому что вы ВСЕ знаете, не делайте хотя бы грубых "ляпов". Есть вопросы - спросите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
qwerty
У меня на работе знакомая сама оформляла право переуступки на долевое
В регпалату приехали - посмотрели кто там жил, живет, на кого оформленно право собственности и т.д.
Вы вообще о чем говорите??? ))) Это совершенно разные понятия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek, Татьяна это же хорошо, что вы работаете без посредников. таких самоуверенных, имеющих опыт проведения такого количества сделок, в агентствах не так много. самостоятельно пробивать квартиру на безопасность, чистоту апонента, проверять подленность документов, проводить правильное оформление задатка, опять же безопасность передачи денег. и это при самых простых вариантах. без капли сарказма могу вам сказать: я ошеламлён. вы просто клад для агентств. может вам стоит открыть своё агентство и именно так вы разрушите эти кабальные оковы этих не счадных спрутов, которые наводнили наш город.

Чё вы такое тут рассказываете! Бабушкины сказки. Этим не занимается не один агент, разве, что ваш знакомый или альтруист! У меня на работе знакомая сама оформляла право переуступки на долевое, без агентов. Говорит, что ничего сложного, только надо брать отпуск на недельку и помотаться по конторам. В регпалату приехали - посмотрели кто там жил, живет, на кого оформленно право собственности и т.д. Да и знакомый риелтор тоже говорит, что работа не пыльная, лишь бы клиенты были. Бывают конечно запарки, но редко.
А вы наверное говорите про идеального, каким он должен быть. Могу ответственно заявить - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УСЛУГ РИЭЛТОРА НЕ ОБЕРЕГАЕТ ВАС ОТ ФОРСМАЖОРА, мало того его потом не привлекёшь не за какие уши к ответственности.
В идеале, реилтор должен помогать клиенту найти тот вариант, который 100% подходит клиенту, а на деле тупо заробатывание бабок на чужой проблеме. Нет времени к риэлтору, есть - делай всё сам.
Если бы не бюрократия в стране, это огромное количество бумаг и согласований там и сям и не идеальное законодательство, то обычный человек вообще бы не задумывался об услугах риэлторов, а так запугают по телику, что купил а там прописаны, а там документы и т.д. Если мозг вообще присутствует - делаем всё сами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр
и что же в серьезной компании, которая дорожит своей репутацией делают плохие агенты? ;)
Наверное учатся

как в анекдоте - кто придумал перестройку политики или ученые? политики, так как ученые сначала на мышах бы попробовали :)
учить риэлтора надо до того как он начал общаться с клиентом, а то так и первокурсников мединститута можно на самостоятельные операции отправлять, а потом говорить - они же учатся ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В той же ТЕРИТОРИИ НЕДВИЖИМОСТИ много агентов из АРЕВЕРЫ, потому что платят больше, кому то не подходят стандарты принятые в этой компании в отношении сотрудников. И т.д. и т.п.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
и что же в серьезной компании, которая дорожит своей репутацией делают плохие агенты? ;)
Наверное учатся, ведь не для кого из агентов не секрет что там кузница кадров. Многие из этой компании теперь работают в других агенствах. Причем по разным причинам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр,
и что же в серьезной компании, которая дорожит своей репутацией делают плохие агенты? ;)
если б они действительно подстраховывали, да еще могли внятно объяснить от чего они тем или иным действием подстраховывают, тогда бы полный им респект и уважуха. Как вам "объяснение" - "наши юристы так сказали, потому что так надо", или "а вдруг вы нас кинете" - и это с таким важным видом произносится, что поневоле задумываешся, а вдруг ты и правда хочешь их кинуть :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор Вобщем то как и везде, есть плохие агенты. С ареверой проводил много сделок, нарекание только одно СИЛЬНО СТАРАЮТСЯ ПОДСТРАХОВАТЬ СВОИХ КЛИЕНТОВ, будьте проще ребята. А так не могу сказать что бы меня кидали, вобщем то как и другие агенства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да.
Прозрачности у агенств не хватает. Факт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлтор Александр,
не жалуются, а критикуют :)
а критикуют за то, что с клиентами работать не хотят, или не умеют - как вам будет удобно. На договор эксклюзивный уговорить могут, а вот дальше... В итоге клиенты просто пугаются самого слова "договор", это раз.
Не могут объяснить клиенту как работают и за что берут деньги, хотя позиционируют индивидуальный подход и прозрачность, это два.
А есть еще и три, и четыре :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор надежного риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост