Ботаническая, 20 (стр. 80)

QWERTY ха-ха, меньше народа у вас все равно не будет))) Не переживайте, и у вас все заселятся и кислорода будет мало как и везде. Кстати, вы узнавали у застройщика какой фирмы у вас будут лифты? Может еще скажете, что я не права в том, что делить лифт между 118-ю квартирами не есть гуд?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Iren, правильно, не советуйте нас. Меньше народа, больше кислорода. 7кв на площадке, 118в доме, скоростные лифты. Лучше на ул.Фруктовую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий ну тогда пусть хоть квартир на этаже будет поменьше. Исключите Рябиновый сад, и выбирайте из остальных, названных вами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Sherif Iren, поменьше этажей...)))сейчас я думаю таких и нет практически..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий мне кажется Рябиновый сад вобще рассматривать не надо, это какой-то 18-ти этажный муравейник. Опять же возьму в пример Фруктовую 6. Там 17 этажей, и 5 квартир на этаже. 85 квартир в подъезде. Чтобы дождаться их ужасного Омского лифта, порой приходилось стоять по 10-15 минут. Не выдерживала и ходила с 10-го этажа пешком.
Я смотрю планировки Рябинового сада, и вижу, что в подъезде, где есть двухкомнатные, с подходящей вам площадью, там на этаже 10 квартир. 18 этажей. Значит 180 квартир в подъезде. Вы лифта вобще никогда не дождетесь, даже самого сверхбыстрого. И парковочных мест во дворе не будет никогда.
Вобщем выбирайте дом, где поменьше этажей и поменьше квартир на этаже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Sherif Iren, двушку желательно, квадратуру до 60и метров.
34, Район только Октябрьский, возможно Железнодорожный!...На счет что рядом есть, думаю слишком заморачиваться не надо, все относительно ..Степень готовности тоже особой роли не играет..но желательно 4кв.2015-2кв.2016...не позже! Вот после рассказа Sherif Iren задумался, конечно не так критично, но неприятно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий,а вам район не принципиален? может от этого оттолкнуться?что рядом есть и куда вы чаще ездите и на чем. При чем степень готовности у домов наверно разная. Про слышимость- сейчас надо смотреть не на материал дома, а конкретно каждую квартиру.иногда в одном доме,могут быть разные стены(я про кирпич и монолит). а в панели по стояку слышимость,зато между комнатами глухо,не докричишься иногда.Еще конечно и от самих соседей зависит..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий а скольки комнатную хотите взять?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Sherif Iren, спасибо что отписались...а то муки выбора квартиры уже надоедают..выбираю м/у Эдельвейсом, Рябиновый сад, Ботанический 20, Ладо-Кецховели 17а...вот все никак не могу определиться...хочется в кирпичном доме...но читая форумы на сибдоме про разные дома, создается впечатление ..что кирпич ,что панель..слышимость соседей практически одинаковая....до этого жил в кирпич-монолит, слышно было всё и всех.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий А еще один минус! В доме на Фруктовой 6 есть только один провайдер - это Союз-телеком. Подключение платное (хотя у всех остальных, деньги за подключение идут вам на счет, здесь такого нет), тарифы дорогие. Другие компании с интернетом и кабельным Союз не пускает!!!!
Еще выезжать с утра в сторону ГорДК проблематично, вечная пробка. Да и в сторону Калинина на виадуке тоже с утра пробка. Мы постоянно с утра ездили между гаражами до Строителя или до Ветлужанки. А когда первый снег выпал, и все были на летней резине, то даже во дворе стояла пробка, прямо от подъезда Фруктовой 6. К сожалению выезд со двора только один.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий минусов этого дома не сосчитать. Нам довелось прожить там год. Но слава богу, как арендаторам, а не как собственникам. Вот то, что меня не устроило больше всего. 1) Входные двери в квартиру- деревянные 2) Межкомнатные двери- деревянные, крашенные белой краской. 3) Косяки, т.е. облицовка межкомнатных дверей из неотесанных, покрашенных досок, за которые цепляешься одеждой и делаешь затяжки 4) лифт, это вобще "предел мечтаний", ломаться начал в первые же дни после начала заселения. Медленный, ломающийся 5-6 раза в неделю. Грузовой не работает чаще, пассажирский- реже. 5) крыльцо покрыто скользкой плиткой. Сейчас сверху на плитке лежит резина, но входная дверь в подъезд расположена так низко, что снег, скопившийся на входе, мешает этой двери закрыться. 6)В подъезде, батареи отопления расположены возле выхода на балкон. Зимой, в морозы они перемерзают. 7) Межкомнатные (не несущие) стены плохие. Муж кое-как навесил шкафчики. Дюбель-гвозди проваливаются.
Это я написала, то, что задевало больше всего. Еще есть примерно 5-7 пунктов - минусы конкретной квартиры, в которой мы жили.

У меня есть квартира в панельке на Лиственной, которую тоже строил Союз. Там лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий, обошлась в 4075 за 81.5 кв.м - это 50 тыс квадрат.
Подъезд первый вроде ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маск, во сколько квартира обошлась?..какой подъезд?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Там кстати за соседним домом садик достраивают, кому актуально :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий, по договору срок сдачи 30.06.16, в планах конец 15-го.
В отделку входит: обои, линолеум, остекление балконов, в санузлах окраска, сантехника,
межкомнатные двери.
По качеству не знаю, потом видно будет ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Макс, я смотрю вы тут один дольщик)))..сам присматриваю двушку..
Какую отделку обещают?..(а то тут Sherif Iren говорит что в соседнем доме как то плоховато).
В договоре какой срок сдачи стоит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня проезжал мимо, строители работают, строят 9-й этаж, окна вставляют.
В июле купил в этом доме 3-х комнатную.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребят, я не случайно спросил как стройка продвигается..хотел посмотреть кто, что скажет!!!
Я сам приезжал 3 раза в разные дни ( будни и выходные, в течении недели) и в разное время, никого не видел...стройка стоит, почему? может есть представители застройщика здесь?!
Sherif Iren, а что с домом на фруктовой 6, снаружи вроде солидно выглядит?
Настя, почему съехали, район не нравится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чистый тоже СОЮЗ строит, и там м2 подороже будет. Цены загибают все застройщики...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фотография сделана с картонного дома напротив :)
Район классный! Жаль что застройщик загибает цены. Жили там в съемной хате-чистый воздух, спальный район, поблизости садик,школа,выезд за город... 9 лет там жил,рекомендую!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ботаническая, 20»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост