Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Антенное поле в Ботаническом планируют отдать под застройку в 2024 году

Расположенное в микрорайоне Ботанический антенное поле планируют передать застройщикам в следующем году. О том, что на земельном участке в экологически чистом районе Красноярска в перспективе должны появиться жилые дома, известно уже несколько лет. В прошлом году землю в Ботаническом начали готовить к новому использованию. В градостроительную документацию внесли изменения, предусмотрев на территории участки для размещения школ и детских садов. Сейчас стало известно, что участок площадью 91,9 га по адресу ул. Попова, 1 собираются предоставить застройщикам для комплексного развития в следующем году.

многоэтажное строительство на месте антенного поля

«ДОМ.РФ прорабатывает с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), объекты которого находятся на этом земельным участке, условия поэтапного высвобождения территории и переноса оборудования для обеспечения непрерывности работы предприятия. Вовлечение в хозяйственный оборот этой территории (её частей) для комплексного развития может состояться в 2024 году при условии выработки решений для функционирования РТРС», рассказали порталу «СИБДОМ» в пресс-службе «ДОМ.РФ».

Напомним, госкомпания «ДОМ.РФ» занимается тем, что изымает неэффективно используемые земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, у их нынешних обладателей и передает их застройщикам для строительства жилья. Ее задача — обеспечить строителей площадками на перспективных городских территориях.

В планах Минстроя РФ заложен рост объемов строительства в ближайшие несколько лет. Но застройщики начнут наращивать объемы ввода жилья, только если у них будет уверенность, что квартиры в построенных домах окажутся востребованы. Обеспечить интерес покупателей к новостройкам можно, предоставляя строительным компаниям участки в престижных районах. Где высокий спрос гарантирован.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть