Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В следующем году планируют разработать проект для школы в Ботаническом

В микрорайоне Ботанический, где в следующем году могут предоставить застройщикам крупный участок под строительство жилья, идет предварительная подготовка, необходимая для строительства школы. Проект для нее администрация планирует заказать в 2024 году.

«Сейчас прорабатывается вопрос размещения школы на земельном участке, расположенном между улицами Пихтовая, Попова и Калиновая. Для того, чтобы приступить непосредственно к проектированию и строительству школы, сначала необходимо сформировать под нее земельный участок, разработать и утвердить проект планировки территории. Управление архитектуры в настоящее время формирует техническое задание на разработку такого проекта и будет запрашивать финансирование на его реализацию в 2024 году. После утверждения проекта планировки станет возможным приступить к разработке проектно-сметной документации на сам объект», сообщили порталу «СИБДОМ» в пресс-службе мэрии.

Напомним, в этом году в Красноярске проходила подготовка двух проектов для новых школ, их начнут строить следующими. Это школа в «Образцово» и школа в районе «Тихие зори». Проект для этой школы, подготовленный на средства застройщика, группы компаний «Красстрой», к этому моменту прошел экспертизу. Школа в «Тихих зорях», рассчитанная на 1550 учащихся, станет следующей, которую начнут строить в краевом центре.

строительство школы

Проект школы в Тихих зорях. Фото Sibdom.ru