Ботаническая, 20 (стр. 43)

Ник, я вас полностью поддерживаю, я от юриста тоже получила такой же ответ и строят сейчас очень оперативно, результат виден!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ник, возможно меня не правильно понял. Я не призываю всех дольщиков паниковать. В данном случае только констатирую факт. Форум для того и нужен, делится опытом и не быть обманутым застройщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Константин, прежде чем поднимать панику и кричать о требованиях, нужно сначала проконсультироваться с юристом, который скажет примерно следующее: "Не подписывайте доп. соглашение, ожидайте сдачи дома, потом составляйте заявления и обращайтесь в суд". Пока дом не сдан нет смысла поднимать вопросы о неисполнении договора или нарушении закона, поскольку фактически работа не закончена. И я не защищаю "Союз", просто объясняю очевидные вещи. А вот поднимать панику, расшатывать нервы людям, которым и без того тревожно в связи с переносом сроков окончания стройки - это совсем несерьёзно. Если лично Вам не нравятся действия "Союза", выход один - расторжение договора. Что касается меня, я заявил, что не буду подписывать допник, и буду добиваться компенсации в суде, но уже после сдачи дома. А по поводу сроков... Уверен, что никому это не понравилось. При этом несколько страниц назад писали, что стройка чуть ли не вообще встала, строители расслабились и т.д. Так вот это я считаю неразумным, а может, и специальным вбросом. Строят сейчас объективно в хорошем темпе. По-моему, это очевидно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ник, давай без лирики! В каком вопросе я не разобрался? Про теплые балконы, я все подробно расписал, что и как получается. Если для тебя это не деньги, то можешь не требовать их с "СОЮЗа". Никому не навязываю! Но если у кого ипотека, так рассуждать оптимистично, как ты уже не будут.
Выбор остается за каждым, я лишь указываю на те моменты которые вправе требовать каждый инвестор!
А вообще такое чувство, что опять какой то представитель ПСК "СОЮЗ" пишет. Которого совсем не волнует срок сдачи дома, Скажи еще что дом уже сдали и начнут заселять ))) Раз не видишь отставание стройки и что дом в оговоренный срок по ДДУ не здали!
"последнее время появился целый ряд паникёров и провокаторов: то пишут про "приторможенность" стройки, то про тёплые балконы/лоджии"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую соседей! Как посмотришь на форум, то сразу становится очевидно, что в последнее время появился целый ряд паникёров и провокаторов: то пишут про "приторможенность" стройки, то про тёплые балконы/лоджии, которые вовсе не тёплые, то про автоматическое согласие на увеличение сроков строительства дома (без подписания допника). Не стоит вестись на этих "писателей", поскольку, не разбираясь в вопросе, они поднимают панику с умным видом, демонстрируя своё дилетантство. Это похоже на некий психологический выход: транслировать свои страхи окружающим, чтобы их попытались утешить каким-то образом (некая групповая психотерапия). С какой благой целью это делается? Непонятно. Из серии "услышал звон, да не знает, где он"... Думаю, нужно игнорировать подобные вбросы, сохранив тем самым своё спокойствие. И ещё на счёт лоджий... Нет в проекте лоджий в этом доме. Лоджия - это некая часть квартиры, которая является также частью фасада здания, имеет три тёплые стены (глухие стены по бокам лоджии и одну стену с проходом в квартиру), лоджия по определению теплее балкона, у которого тольок одна тёплая стена (та, которая с проходом в квартиру). Поэтому лоджии часто присоединяют и утепляют, делая как бы частью комнаты или кухни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Куплю 2-х комнатную квартиру 71,43кв.м.
Рассматриваю этажи 3-6.
89832002064.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор В данном случае, молчание не может означать согласие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор, вы уверены что так легко получится забрать деньги! Не думаю, при общении с ПСК "СОЮЗ" получил отрицательный ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понимаю, на фига вам этот теплый балкон нужен? Забирайте излишне уплаченные деньги и радуйтесь обычному застекленному балкону!
А что до допников по переносу сроков, то говорят, если не согласен с этим - лучше написать об этом застройщику, сохранив подтверждение такого письма у себя. Потом можно будет требовать неустойку. Просто молчание может быть расценено как согласие на продление сроков, и уже никакой компенсации будет не добиться. Так то.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Что касаемо теплых балконов, 1-комн. квартира 44,5м.кв. Смотрите внимательно Приложение №1 к ДДУ - это план этажа, где будут указаны площади каждой комнаты. Находим планировку 44,5м.кв. 1комн.(по проекту балконы планировали делать теплыми и дверь между комнатой и балконом не устанавливать) следовательно площадь комнаты составляет 18,37м.кв., теперь смотрим еще раз размеры комнаты (3585х3720=13,34м.кв.), из этого следует что площадь балкона равна 5,03м.кв.
Теперь начинается самое интересное, при покупки квартиру Вы заплатили за балкон S=5,03м.кв. 251500руб., т.к. повтарюсь по проекту планировался балкон теплым (50000руб./м.кв. х 5,03м.кв.), в Вашем случае коэффициент для балконов и террас 0,3 не применялся для расчета обще площади квартиры, соответственно за эти квадраты Вы платили по полной.
Теперь что получается, если применить данный коэффициент, то ПСК СОЮЗ обязан вернуть 176050руб. Налицо нарушение законодательства РФ в части ущемления прав покупателей путем намеренного ввода в заблуждение.

Источник: http://obalkonah.ru/remont-otdelka/vhodit-li-lodzhiya-v-obshhuyu-ploshhad-kvartiry-188

п.5 ст.15 Жилищного кодекса РФ:
3.37.
Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений,
встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и
холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими
коэффициентами:
для лоджий — 0.5,
для балконов и террас — 0.3,
для веранд и холодных кладовых — 1.0.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Только что со стройки. В первом подъезде идет работа над балконами, около третьего подъезда разобрали кран. Кладка идет только на 5 подъезде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не нашла в изменениях проектной декларации по поводу балконов. За какое число изменения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Теплая лоджия" в 1-комн.квартирах площадью 44 метра.Зимой пускали на стройку без проблем,сначала хотела квартиру именно такой площади,когда пришла в квартиру-там сама комната 13 метров,вместо просторного окна балконная дверь,на левой стене была большая батарея и площадь комнаты вмете с балконом !!получалась 18 метров.Поэтому купила другой планировуи ,где полезная площадь больше и обычный балкон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А есть ли здесь те, кто еще не подписал доп.договор и в дальнейшем планирует судиться? Слышала про такую практику, когда объединяются в некую группу с общим юристом, который и ведет вес дела.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот у меня тоже возник вопрос, купила однокомнатную с лоджией, как объяснили мне в самом СОЮЗЕ, а когда разглядывала саму стройку, обратила внимание, что все балконы делают просто перилами огороженными. То есть получается платили мы за эти квадраты лоджии как за жилое, а по факту это будет просто балкон, за который вроде не платится. Или может я что-то путаю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В смысле с теплым? Нигде не встречала такой формулировки. В договоре указано, что остекление балкона входит в стоимость
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У кого планировка с тёплый балконом, союз сообщал что внесли изменения в проект. Балкон будет холодный. Кто уже обращаться за возвратом денег?
Не нашла в изменениях проектной декларации по поводу балконов. За какое число изменения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У кого планировка с тёплый балконом, союз сообщал что внесли изменения в проект. Балкон будет холодный. Кто уже обращаться за возвратом денег?
Не нашла в изменениях проектной декларации по поводу балконов. За какое число изменения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За возвратом денег нужно после сдачи дома идти, а сейчас пусть уже достроят и сдадут его. Придете посмотрите на квартиру, что Вас не устраивает, создаёте список и идёте возвращать денежные средства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что за теплый балкон? Застекленный имеется ввиду или как??? Мы когда покупали квартиру нам про балконы как-то никто ничего не говорил...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ботаническая, 20»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост