ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном (стр. 23)

Миха 2 дом, побольше бы таких форумчан как Вы. Очень полезные советы, обязательно ими воспользуюсь:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
проверяйте напряжение в розетке для плиты!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ещё....чтобы вкрутить лампочки при приёмке квартиры нужен будет табурет! так что его тоже включайте в приёмочный комплект инструментов :-)

Да, да, кстати. Табурет нужен. И еще, в большой комнате вместо патрона будет клемная коробка для люстры - лампочку не вкрутишь. Нужна индикаторная отвертка. Хотя, если есть в розетках напряжение, то и в лампочках есть. Мы проверяли розетки ночником, а вот патроны для ламп вообще не проверяли. - табурета не было. Еще важно проверить уклон самой ванны и уклон канализации, чтобы вода уходила куда надо. У моих соседей из аварийных кранов вода бежала (это, где счетчики воды в туалете).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ещё....чтобы вкрутить лампочки при приёмке квартиры нужен будет табурет! так что его тоже включайте в приёмочный комплект инструментов :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Миха 2-ой дом, добрый день! Вы дали очень ценные советы. Еще можно посмотреть на откосы дверей и течь батарей.
Я тоже до заселения написала недочеты, честно ждала устарнения. Но надо было съезжать с другой квартиры, вынуждена была подписать акт, закрыв глаза на недочеты, благо, они устранимы своими силами. По замечания так никто и не звонил.
В квартире своей живу с 15 февраля. Скажу следующее - смесители надо менять уже, батарея подтекала, обои отклеились в некоторых местах по швам, кухонная раковина еле держится крепление - никакое. И еще, линолеум от стульев продавливается... Так что, все не посмотрите, многое выявится только в процессе эксплуатации. А вобщем и целом, тепло светло и новое! Это здорово. Желаю удачного заселения!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем! мои рекомендации тому, кто будет принимать от застройщика квартиры в ещё не сданных домах. Приходите на приёмку квартир с лампачками и переносками (можно взять зарядку от моб. телефона), дабы проверить исправность розеток и всей электрики. Лампачки нужны будут для освещения ванной и туалетной комнаты. Тщательно, при свете проверяйте наличие трещин в санфаянсе. Проверяйте нет ли течи в соединениях трубопроводов, полотенцесушителя, работает ли смывной бачок унитаза. Мы при приёмке лоханулись - унитаз был обёрнут траспортировочной плёнкой (типа стрейч) и накрыт сверху матовой плёнкой. Я на это подумал, что молодцы, мол застройщики, всё цививизовано - даже унитаз показали в первозданном виде и никто даже ещё им не пользовался....Каково же было наше удивление и разочарование, когда уже после подписания акта-приёма передачи была снята плёнка и от унитаза отвалился кусок керамики. Поехал в СМ. СИТИ -рассказал о случившемся, на что мне ответили, мол акт приёма-передачи подписан, а дальше это ваши проблемы. Согласен с ними! Но очень обидно, что покупали совсем не разбитый унитаз! теперь придётся менять своими средствами и силами. Так, что товарищи будующие соседи, внимательно принимайте квартиру и всё вписывайте в акт на устранение недоделок! Желаю всем удачи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Кому-нибудь застройщик выплатил за уменьшенную площадь квартиры? Какова процедура?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем! у меня такой вопрос не совсем в тему может))) Так вот: у кого в санузле коробом закрыты трубы от застройщика??? на техплане этот короб должен присутствовать??? ко мне приходил техник, начертил санузел за минусом той части, где находятся трубы, то есть их просто не будет в моей площади... и площадь квартиры тем самым уменьшится. Кто понимает в этих вопросах, пожскажите, пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эффа 7 дом,спасибо большое!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олесия, добрый день. Нет не замеряют квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите,на Алексеева 113,когда заказываешь тех.план,приходят квартиру замерять,или нет???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Второй дом, Вы почитайте переписку за прошлые месяцы - много полезных советов найдете. Мы -то уже живем второй месяц, небольшой опыт есть. Форум помогает мне лично. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Второй дом, сделать технический план стоит 3200, в кадастровой палате все делают бесплатно. Только самому ехать надо. Я заказывала в компании БИНК, ул. Алексеева 113. Тел. 205-06-01. Сделали за 10 дней. Только Вы как одадите тех план делать, сразу записывайтесь в каждастровую,там очередь... План у меня на руках а вот в кадастровую самое ближайшее было 30.03...
Если поискать можно и дешевле найти тех план - за 2500, за 2800. У нас на доме висели объявления. Удачи Вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну что сказать, за неделю все недостатки устранили,позавчера подписал акт и вчера уже съездили на капитанскую и уже на алексеева получил ключи, и далее в бти, все нормально и быстро единственно удручило это цена постановки а кадастровый учет чуть более 5 тыс. и за что, за пару документов, не понимаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в первом оранжевом квартале ЮБ стоят окна ООО ОКНО, безобразное качество самих окон и не менее безобразный их монтаж, не рекомендую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас угловая квартира.жарко очень задыхаемся,по отоплению ни каких притензий


Закрой кран на батареи.)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас угловая квартира.жарко очень задыхаемся,по отоплению ни каких притензий
подскажите, а у вас какое количество секций в батареях на площадь комнаты? Просто складывается впечатление, что у нас в квартире количество секций в батареях не хватает для поддержания отопления в норме, потому что при температуре ниже -25, дома становится прохладно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ КТО В ХОЛОДНОЙ ВЕРАНДЕ В 2 КОМНАТНОЙ ВТОРЫЕ РАМЫ СТАВИЛ СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ И КАК СОБИРАЕТЕСЬ УТЕПЛЯТЬ ???[/

Уважаемые новоселы! Предлагаем свои услуги по остеклению и утеплению балконов, пластиковые окна, перегородки, бронирование. Официальный представитель фирмы "ОКНО". Выезд замерщика БЕСПЛАТНО. Новоселам СКИДКИ:) пер.Светлогорский,2 тел. 287-00-33
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас угловая квартира.жарко очень задыхаемся,по отоплению ни каких притензий
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто нибудь знает - аллею планируют делать между домами и детским садиком или все на рекламной картинке останется ?

Обычно озеленение летом доделывают, если сдача дома зимой была.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост