ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном (стр. 11)

Я подписал, но это ничего не значит до регистрации в регпалате. Если сейчас судиться, то это еще полгода жить на съемной квартире. Понимаю что потом судиться может быть поздно, так как, наверняка, в акте приемки напишут не балкон, а лоджия. А если подписался под лоджией значит ты ее и хотел. В общем неплохо нас поимели.

После подписания допника шансов выиграть процесс мало!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если в других домах коэффициент балконов одинаковый, а в 8 доме увеличенный, тут явно полный сговор и по ходу сообщают о доплате не всем разом, а постепенно, так в непонятке можно сорвать кушок
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я подписал, но это ничего не значит до регистрации в регпалате. Если сейчас судиться, то это еще полгода жить на съемной квартире. Понимаю что потом судиться может быть поздно, так как, наверняка, в акте приемки напишут не балкон, а лоджия. А если подписался под лоджией значит ты ее и хотел. В общем неплохо нас поимели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я завтра иду писать доверенность на представление моих интересов в суде с см. сити!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Явный сговор СМ-Сити и БТИ. Интересно какой откат за переименование балкона в лоджию?!
Вот так вот, соседи. Доплачивать будут все у кого есть "балконы", ознакамливался сегодня с допником и видел там огромные списки :)

Есть юристы? Кто возьмется за коллективный иск?

А вы подписали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Явный сговор СМ-Сити и БТИ. Интересно какой откат за переименование балкона в лоджию?!
Вот так вот, соседи. Доплачивать будут все у кого есть "балконы", ознакамливался сегодня с допником и видел там огромные списки :)

Есть юристы? Кто возьмется за коллективный иск?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Леночка, а у вас какой подъезд если не секрет? интересно просто, может у меня такая же ж...

восьмой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, по 8-му дому уже подписаны документы комиссией? Смотрю, будущие соседи уже кое-какую информацию имеют о квартирах... Живу далеко, информации ни какой не поступало от застройщика... Они просто звонят, или какие-то бумажки рассылают?

Разрешение ГАСН еще нет. Звонят тем у кого якобы увеличилась площадь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, по 8-му дому уже подписаны документы комиссией? Смотрю, будущие соседи уже кое-какую информацию имеют о квартирах... Живу далеко, информации ни какой не поступало от застройщика... Они просто звонят, или какие-то бумажки рассылают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот это здорово!!!! Т.е, дело все таки в балконах-лоджиях, а не в большей площади квартир????!!!! Ну....... это ПОЛНОСТЬЮ меняет дело!!!!Сушить тр..ы то на лоджии гораздо круче, чем на балконе!(если конечно будет еще что сушить, чую и без них оставят) Заплачу 66 косарей, и буду умиляться, у всего ЗГ балконы, а в нашем доме то, ЛОДЖИИ!!!! Театр АБСУРДА какой-то!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Леночка, а у вас какой подъезд если не секрет? интересно просто, может у меня такая же ж...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Если у кого-то из владельцев квартир возникнет желании оспорить справедливость решения БТИ в суде и он докажет там свою правоту, будет произведен обратный пересчет коэффициента площади балконов/лоджий и мы вернем взятые за это деньги" только они еще обязаны вернуть все издержки по судам, загадить свою репутацию, еще и упущенную выгоду им втюкаю за бабки которые, я мог под проценты положить....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подписывать, доплачивать и заселяться, или не подписывать и ходить по инстанциям - каждый решает для себя - на больное давят черти. Молодцы, мозг не взорвался когда отмазку готовили, не жмитесь верните коэф. 0,3 и за стол. Репутацией не дорожите.

Могут не сомневатья-ужя то точно в суд пойду!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ожидатель,а откуда данная информация взята? в восьмом доме балконы со второго этажа начинаются...

информация из группы СМ.Сити в контакте.
Под фундаментом они видимо имеют в виду стены боковыес которым болкон соприкосается!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я имею ввиду, что у балконов в 8 доме фундамента в принципе нет, если конечно речь идет не о меж секционных верандах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ожидатель,а откуда данная информация взята? в восьмом доме балконы со второго этажа начинаются...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подписывать, доплачивать и заселяться, или не подписывать и ходить по инстанциям - каждый решает для себя - на больное давят черти. Молодцы, мозг не взорвался когда отмазку готовили, не жмитесь верните коэф. 0,3 и за стол. Репутацией не дорожите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разобрались. Разъясняем. Изначально в проектной документации 8-го дома закладывались балконы. Проектная документация соответствует всем СНИП, что подтверждено и положительным заключением госэкспертизы (которая, впрочем коэффициенты не проверяет). БТИ при проведении окончательных обмеров посчитала балконы в некоторых секциях лоджиями, изменив коэффициент учета их площади с 0,3 на 0,5.
Показать полностью..
Мы, как застройщик, доверяем решениям БТИ и не считаем нужным их оспаривать, чтобы не затягивать ввод дома в эксплуатацию, которого все и так напряженно ждут.
Если у кого-то из владельцев квартир возникнет желании оспорить справедливость решения БТИ в суде и он докажет там свою правоту, будет произведен обратный пересчет коэффициента площади балконов/лоджий и мы вернем взятые за это деньги. Пока такого решения нет, действуем в соответствии с позицией БТИ.
Вопрос "кто виноват": ошибся ли архитектор, посчитав лоджии балконами, были ли внесены в проект дома доработки по ходу строительства, в результате чего у балконов появился фундамент и они стали лоджиями, изменилась ли методика учета БТИ актуальным не представляется. Дом построен, квартиры готовы к сдаче, окончательная площадь квартир определена, доп.соглашения готовы. Подписывать, доплачивать и заселяться, или не подписывать и ходить по инстанциям - каждый решает для себя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты (приложение N 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89).

Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.

3.35. Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат.

Жилая площадь здания определяется как сумма жилых площадей квартир.
3.36. Площадь квартиры жилого здания определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
К подсобным помещениям относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.

3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Вывод: в см. сити (зеленом городке) лоджией (коэф. 0,5) или верандой (коэф. – 1,0) можно назвать только сегментные площадки между подъездами, все остальное – это балконы, т.е. коэффициент – 0,3/

Это все давно уже изучили! Вопрос в том, почему они продали нам балконы, а в итоге получились лоджии! У меня в договоре нет пункта в котором написано, что я должна заплатить за их косяки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Веранда - застекленное неотапливаемое помещение, пристроенное к зданию или встроенное в него.:-))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост