Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На жителей населенных пунктов, входящих в регионы Арктической зоны, распространили условия, по которым до сих пор заемщикам выдавали дальневосточную ипотеку.

Они могут взять ипотеку по льготной ставке не выше 2% на покупку квартир в новостройках. Исключение сделано для сельской местности и моногородов, где в рамках арктической ипотеки можно будет приобрести в том числе и квартиру на вторичном рынке. При этом установлено ограничение на стоимость кв.м. в квартире, приобретаемой в рамках программы, она не может превышать 90−100 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей.

В число участников программы включили педагогов и медиков, проработавших в Арктической зоне не меньше 5 лет, молодых супругов не старше 35 лет, одиноких родителей, воспитывающих ребёнка в возрасте до 18 лет, тех, кто получил земельные участки по программе «Гектар», а также участников региональных программ трудовой мобильности.

Напомним, первым из банков принимать заявки от заемщиков, желающих получить арктическую ипотеку, начал ВТБ. Подавать документы на рассмотрение в банк заемщики начали еще в конце октябре. Сейчас после того как вышло постановление правительства с условиями программы, банк начнет выдавать ипотеку по этим заявкам.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть