Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Названы территории Красноярского края, где можно получить «арктическую ипотеку»

С ноября заработает «арктическая ипотека» в Красноярском крае. Она позволяет взять кредит в ряде территорий региона по ставке до 2% годовых. Ипотеку можно оформить на покупку квартир, таунхаусов на первичном рынке, а также на приобретение объектов на рынке готового жилья в моногородах и сельских населенных пунктах.

Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости, максимальный размер кредита – 6 млн рублей, максимальный срок, на который можно оформить ипотеку, – 20 лет. При этом цена кв.м. в приобретаемом объекте не должна превышать среднерыночной показатель по соответствующему субъекту, установленный Минстроем РФ.

Ожидается, что в Красноярском крае «арктическая ипотека» будет доступна жителям Норильска, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Туруханского района, а также сельских поселений Эвенкийского муниципального района: поселка Суринда, Тура, Нидым, Учами, Тутончаны, Ессей, Чиринда, Эконда, Кислокан и Юкта.

С 24 октября ВТБ первым из банков начал прием заявок на выдачу кредитов по этой программе, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Кредиты по ним можно будет получить после вступления в силу постановления правительства с правилами программы в начале ноября. «ВТБ начал получать первые обращения клиентов еще с момента анонсирования программы государством, поэтому мы решили пойти навстречу заемщикам, предоставив  им возможность заранее подготовить документы и провести сделки сразу в день запуска в начале ноября», - прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.
 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть