Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Smart-комплекс «Бульвар Цветов» сдан с опережением на три месяца

ГСК «Арбан» досрочно сдали 5 домов и подземную парковку жилого SMART комплекса «Бульвар Цветов». По проектным срокам введение в эксплуатацию планировалось в декабре этого года, однако уже 7 октября застройщик начал вручать ключи от квартир.

Smart-комплекс «Бульвар Цветов» сдан с опережением на три месяца

Фото: ГСК Арбан

Smart-комплекс «Бульвар цветов» от ГСК «Арбан» расположен на Караульной, рядом с кардиоцентром. ЖК представлен пятью 17-этажными одноподъездными домами, выполненными из классического кирпича. Здесь застройщиком запроектированы двух- и трехкомнатные квартиры площадью 34 – 70 кв. м с предчистовой отделкой «белый куб». Всего в комплексе 800 квартир с умными планировками, где задействован каждый квадратный метр.

Входные группы жилого комплекса – дизайнерские, продолжающие концепцию «Бульвар цветов». Предусмотрены колясочные 18 м² с настенными креплениями для велосипедов, игровые комнаты с детским комплексом, графитовой стеной и столиком для рисования. В каждом доме – консьерж-сервис с системой видеонаблюдения.

В жилом комплексе есть подземный паркинг на 354 машино-мест и 303 кладовых в цоколе с доступом на лифте с этажа. Территория жилого комплекса охраняется и закрыта от посторонних и машин. Во дворе – пешеходный фонтан, амфитеатр на кровле паркинга, летний кинотеатр, велодорожка, современные детские и спортивные площадки и зоны отдыха для взрослых. Территория приватного двора и за пределами жилого комплекса густо насажена деревьями, кустарниками и цветущими растениями. Озеленением занимался собственный отдел ландшафтного дизайна застройщика.

К слову, «Бульвар цветов» – первый проект, в котором фирменное благоустройство застройщика вышло за пределы приватного двора. ГСК «Арбан» создал общественное пространство с тематическим бульваром-променадом и активити – парком с памп-треком, открытым для всех желающих.

Фото: ГСК Арбан

Жилой комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой, в том числе и социальной: рядом находятся детские сады № 98, 97, 39, 43, 76, 92, 121, 30 и три школы (№ 157, 153, 155).

Последние квартиры от застройщика доступны к продаже с семейной ипотекой 6%.

Напомним, что совсем недавно точно также с опережением сроков, ГСК «Арбан» сдали четыре дома второй очереди микрорайона SCANDIS OZERO. У застройщика максимальные 5 баллов в рейтинге ЕРЗ  (Единый ресурс застройщиков) за сдачу всех своих проектов в срок, а это значит – все объекты компании сдаются в срок или даже раньше.