Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В SCANDIS OZERO досрочно сданы четыре дома

Четыре дома второй очереди микрорайона SCANDIS OZERO от ГСК «Арбан» сданы раньше проектных сроков. 3,7,8 дома введены с опережением на 3 месяца, а четвёртый – раньше на год. Вместе с домами сдали и вторую часть двора, на которой в основном разместились уникальные детские игровые комплексы.
В честь этого события был организован тематический квест для юных жителей микрорайона.

В SCANDIS OZERO досрочно сданы четыре дома

ЖК SCANDIS OZERO | Фото: ГСК «Арбан»

Микрорайон SCANDIS OZERO расположен на пересечении улиц Авиаторов и Молокова на территории в более 4 Га. Он состоит из девяти кирпичных домов в 17 этажей и подземного паркинга. Здесь представлено около 30 вариантов планировок, в том числе и крупногабаритные 4-комнатные и 5-комнатные квартиры площадью до 140 кв. м, ноу-хау Красноярска – квартиры со «вторым светом» и с высотой потолков 5.8 метров, планировочные решения с гардеробными, мастер-спальнями, лондри (прачечной) и визитной карточкой «Арбан» – витражными эркерами в пол.

Также застройщик акцентирует внимание на дизайнерских входных группах с каминами, санузлом, лапомойником и феном для сушки лап.

Визитная карточка SCANDIS OZERO – искусственный водоёмом с комплексом тематических водных объектов благоустройства: водяная мельница, мини-водопад, остров с елью, ландшафтное озеленение и деревянное благоустройство. Все детские игровые комплексы и зоны отдыха выполнены в единой концепции природного парка на берегу озера.

Во дворе предусмотрено видеонаблюдение и охрана, а сам двор закрыт от машин и от посторонних. Порядок в подъездах контролирует консьерж.

В двух домах застройщик предусмотрел помещения под детские образовательные учреждения на 100 мест с отдельными площадками для прогулок.

Четыре дома второй очереди ЖК SCANDIS OZERO от ГСК «Арбан» сданы досрочно

ЖК SCANDIS OZERO | Фото: ГСК «Арбан»

Микрорайон SCANDIS OZERO в 2023 году получил федеральную премию Urban Awards в номинациях «Лучший региональный комплекс комфорт-класса ДФО и СФО» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктур».

Напомним, первая очередь микрорайона тоже была сдана досрочно, как и многие другие проекты ГСК «Арбан». У застройщика, к слову, максимальные 5 баллов в рейтинге ЕРЗ (Единый ресурс застройщиков) за сдачу всех своих проектов в срок. 

 

ЖК SCANDIS OZERO | Фото: ГСК «Арбан»