Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На первичный рынок Красноярска выйдут квартиры в бывших долгостроях

Федеральный Фонд развития территорий ищет агентство недвижимости, которое должно помочь с продажей принадлежащих ему объектов в бывших проблемных домах. Соответствующий тендер размещен на торговой площадке Сбербанк-АСТ.

квартиры в долгостроях

Как следует из документации, привлеченная фондом к этой работе компания должна будет найти покупателей на квартиры в домах, которые достраиваются на средства фонда. В общей сложности речь идет о 263 объектах (помимо квартир это машино-места, а также коммерческая недвижимость на первых этажах жилых домов).

С помощью агентства недвижимости фонд рассчитывает найти покупателей на объекты в доме на ул. Баумана, 6, жилом комплексе «Квадро» на ул. Караульной, в трех домах на ул. Прибойной, а также на квартиры в расположенном в Пашенном жилом комплексе «Панорама». Напомним, предполагается, что работы на большинстве долгостроев, отданных на достройку, должны быть завершены до конца нынешнего года.

Квартиры в бывших проблемных домах будут продавать покупателям на первичном рынке по договорам долевого участия, а также на вторичном рынке по договорам купли-продажи.

Как сказано в документации конкурса на выбор подрядчика, привлеченные к этой работе риелторы будут не вправе брать оплату услуг с покупателей. Их работа оплачивает в рамках подписанного с федеральным Фондом развития территорий договора. Договор с исполнителем заключается на 2-летний срок.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть