Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Еще одному застройщику собираются запретить привлекать деньги дольщиков

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края требует ввести запрет на продажу квартир новым дольщикам для компании «Проектстрой». Застройщик возводит дома на правобережье по ул. Прибойной.

Строительство жилых домов не идет, сроки сдачи объектов нарушены, при этом застройщик не делает попыток заключить с дольщиками соглашение о новых сроках ввода жилых домов в эксплуатацию.

Компания уже не раз нарушала требования законодательства о долевом строительстве и в третьем квартале прошлого года не предоставила в стройнадзор отчетность о деятельности. Все эти обстоятельства стали причиной обращения надзорного органа в арбитражный суд. В течение 5 дней после получения заявления от службы строительного надзора суд должен вынести решение по этому делу.

Это уже не первый с начала года случай, когда надзорная организация обращается в суд, чтобы остановить продажу квартир в объектах, строительство которых фактически не ведется. Ранее такие меры ведомство принимало в отношении компании «Градис» (офисное здание на ул. Обороны – ул. Республики), СК «Зодчий» (три дома на ул. Прибойной и одна новостройка в Сосновоборске) и ООО «Cпецстрой» (ЖК «Енисей» на ул. Прибойной).