Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стройнадзор требует запретить привлекать деньги дольщиков еще одному красноярскому застройщику

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края добивается приостановки возможности привлекать деньги дольщиков для компании «Градис», которая строит офисное здание на ул. Обороны – ул. Республики.

Строительство на площадке давно не идет, застройщик не выполнил своих обязательств по передаче помещений дольщикам. Поскольку работы на объекте не проводятся, дольщики вряд ли смогут в ближайшее время получить купленную недвижимость.

По информации службы строительного надзора, застройщик не предпринял каких-либо попыток провести переговоры с участниками строительства и установить новый срок ввода объекта в эксплуатацию. Кроме того, строительная компания уже не раз нарушила требования законодательства о долевом строительстве, а также не предоставила в стройнадзор отчетность о своей работе за третий квартал прошлого года.

Все это послужило основанием для обращения службы строительного надзора в суд с требованием ввести для застройщика запрет на привлечение новых дольщиков. Это третий подобный случай с начала года.

В прошлом году в связи с пандемией действовал мораторий на признание проблемными компаний, которые вовремя не сдали объекты в эксплуатацию. В начале этого года его действие завершилось, и стройнадзор начал принимать меры для того, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть