Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В августе в Красноярске выросло количество разрешений на новые жилые дома

В августе застройщики получили разрешения на строительство 6 новых домов. Пока в этом году больше разрешений выдано только в феврале. Тогда администрация города согласовала начало строительства 12 новых домов в краевом центре.

Компания «Конструктив-Девелопмент» получила 2 разрешения на строительство домов в жилом комплексе, расположенном в Кировском районе города, по ул. Кутузова. Этажность объектов начинается с 11 и доходит до 25 этажей. Индивидуальный предприниматель Бровко оформила разрешения на возведение двух десятиэтажных домов в Новых Черемушках.

Компания «Оазис» согласовала возведение двух восемнадцатиэтажных домов по ул. Кутузова. 

Всего с начала года администрация города выдала 18 разрешений на строительство 33 многоквартирных домов общей площадью 456,9 тыс. кв.м.

Напомним, с сентября разрешения на новые объекты строительным компаниям будут выдавать по новым правилам. Вступили в силу изменения в законодательство, от застройщиков теперь потребуется согласовывать с администрацией внешний облик строящихся домов. Напомним, до сих пор каких-либо требований к внешнему виду зданий не существовало. Проекты наиболее значимых для города объектов обсуждались на градостроительном совете, но его решения носили рекомендательный характер, строительные компании могли их не учитывать.

строительство новых домов в Красноярске

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть