Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В феврале в Красноярске выданы разрешения на строительство 12 высотных домов

Если за первый месяц этого года в Красноярске застройщики не получили ни одного разрешения на строительство новых жилых комплексов, то в феврале их выдано сразу 12. И все это высотные жилые дома.
Строительство новых домов в Красноярске

Минимальное количество этажей в новостройках, разрешения на которые администрация выдала в начале 2023 года, - 19.

Застройщик «Уютный дом 2014» получил 4 разрешения на строительство 19-этажных жилых домов на ул. Аэровокзальной, компании «Уютный дом 2009» администрация выдала 3 разрешения на строительство на ул. 3-я Краснодарская, застройщик «Дом» оформил разрешение на возведение 20-этажного жилого дома в «Нанжуль-Солнечном».

«Сибагропромстрой» продолжит возведение начатого жилого комплекса, компании предоставили разрешение на строительство двух домов переменной этажностью 25-26 этажей на ул. Октябрьской. Кроме того, компания «Панорама» построит два 20-этажных дома на ул. Лесников. В общей сложности в жилых домах, разрешения на которые застройщики получили в феврале, запроектировано 193 тыс. кв.м. жилья.

В прошлом году количество выданных разрешений в Красноярске начало расти только во второй половине года, в 2023 году это произошло уже в феврале.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть