Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае сократилось количество проблемных строек

В федеральном Фонде развития территорий назвали Красноярский край в числе регионов, где с начала этого года значительнее всего сократилось количество проблемных домов. С января по август из этого перечня в крае выбыло 7 долгостроев. В начале года в нем находилось 59 домов, к этому моменту осталось 52 дома. Но не все объекты оказались исключены из реестра проблемных, потому что были достроены.

В связи с достройкой из списка долгостроев в Красноярске выбыл только дом №13 В ЖК «Преображенский».

Остальные дома были исключены из числа проблемных по другим причинам, были устранены оснований для включения их в реестр.

Дом застройщика «СТС» покинул этот перечень, после того как строительная компания заключила с участниками долевого строительства дополнительные соглашения о переносе срока сдачи объекта в эксплуатацию.

Дом ООО УК «Времена года» исключили из реестра проблемных в связи с расторжением с физическими лицами договоров долевого участия на жилые помещения.

Еще один объект — дом застройщика ООО «КрасЗападСибстрой» выбыл из списка проблемных в связи с отсутствием требований физических лиц на жилые помещения.

Кроме того, по решению суда из списка проблемных убрали 3 дома застройщика «Дивные горы», строившего жилье в Дивногорске.