Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае сократилось количество проблемных домов

Перечень проблемных домов в Красноярском крае постепенно сокращается. По сравнению с началом года в нем стало меньше на три объекта. В январе нынешнего года в этом перечне насчитывалось 59 проблемных домов, к маю в нем находится 56 объектов. При этом дома выбыли из списка не потому, что были достроены.

Проблемные дома Красноярск

Так, из перечня оказался исключен дом застройщика «СТС», после того как строительная компания заключила с участниками долевого строительства дополнительные соглашения о переносе срока сдачи объекта в эксплуатацию.

Дом ООО УК «Времена года» ушел из этого перечня в связи с расторжением договоров долевого участия с физическими лицами на жилые помещения.

Еще один объект — дом застройщика ООО «КрасЗападСибстрой» выбыл из списка проблемных в связи с отсутствием требований физических лиц на жилые помещения, сообщили в службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.