Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске готовят площадки для строительства новых школ

В Красноярске проходят публичные слушания, на которых с горожанами обсуждают изменения в проекты планировки уже сложившихся районов, необходимые для строительства в них новых школ.

Площадки для объектов образования в этих районах были предусмотрены первоначально при формировании районов, но за прошедшее с тех пор время типовые школы, которые строятся в городе, успели измениться, их вместимость достигла 1280 человек. Сейчас в проект планировки районов вносят изменения, которые позволят разместить на этих территориях школы, построенные по современным типовым проектам.

В настоящий момент в Красноярске обсуждают изменения в проекты застройки, необходимые для начала возведения школы в жилом комплексе «Лазурный» ( площадка рядом с ТРЦ «Планета») и на участке между ул. Алексеева, Шахтёров, домами по ул. Молокова, 66, 68, 64 и ул. Алексеева, 113. В обоих случаях речь идет о школах, рассчитанных на 1280 мест.

Как пояснили в пресс-службе администрации, эти школы стоят в списке первоочередных. К их возведению собираются приступить после школ, для которых сейчас уже разрабатывают проекты, – в Образцово и в Тихих зорях. Кроме того, в настоящий момент оценивается возможность внесения изменений в проект планировки 3 микрорайона жилого района Покровский для размещения школы и детского сада.

Строительство школы на Взлетке

Взлетка. жилой комплекс «Лазурный»

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть