Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

С начала года цены на квартиры в Красноярске снизились на 6%

По данным компании «АРЕВЕРА-Недвижимость», за неполные шесть месяцев этого года цены на квартиры в Красноярске снизились на 6%.

Снижение цены на 6% - это среднее значение по рынку. На практике цены сделок скорректировались на 5-15% в зависимости от характеристик квартиры и срока, который она выставлялась на рынке.

Причем если судить по опубликованным объявлениям о продаже квартир, то цены сохраняются на прежнем уровне. На практике же первоначально заявленная цена квартиры отличается от цены, по которой затем совершается сделка. Первоначальная цена снижается в результате торга с собственником квартиры (если речь идет о сделках вторичном рынке) или при получении скидки от застройщика (если сделка проходит на рынке новостроек). В агентстве недвижимости приводят данные по результатам сделок, которые с начала этого года проходили при участии специалистов компании.

Летом эксперты ждут дальнейшего снижения цены. В это время активность покупателей традиционно снижается, тех, кто выходит на рынок, становится меньше, поэтому продавцам придется увеличить дисконт, чтобы привлечь на свои объекты оставшихся покупателей. Но речь идет только о коррекции цены, а не о падении стоимости квартир, подчеркивают специалисты.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть