Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске разработают проект нового микрорайона на правобережье

новый микрорайон на правом берегу красноярск

Проект планировки и межевания территории нового жилого микрорайона, который должен появиться на месте бывшей промышленной площадки разработает компания «Флагман», следует из постановления, опубликованного на сайте администрации.

Речь идет о реновации бывшей территории судоверфи в Свердловском районе Красноярска. Земельном участке площадью 22,95 га, расположенном между улицами Судостроительная и Складская.

Ранее стало известно, что компания собирается изменить назначение площадки, которая до сих пор относилась к промышленной зоне на территорию многофункциональной застройки. Такое назначение позволяет размещать на земельном участке как административные и офисные объекты, так и жилые дома. Как следует из информации, опубликованной на сайте «Енисейская Сибирь», инвестором проекта является группа компаний «Арбан», проект рассчитан на реализацию с 2022 по 2028 год и предполагает появление 250 тыс. кв.м. жилья. Помимо жилых домов в районе запланировано создание социальной и инженерной инфраструктуры, а также благоустройство территории общего пользования. Население нового микрорайона составит 5,5 тыс. человек.

Завершить работу над проектом застройки района инвестор должен в течение 180 дней с момента вступления в силу постановления администрации. Проект планировки нового района вынесут для обсуждения с красноярцами на публичные слушания.

Ранее мы рассказывали о другом новом микрорайоне возле Енисея напротив Бобрового лога. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть