Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Аукцион, на котором «ДОМ.РФ» выставлял земельный участок в Красноярске, признан несостоявшимся

В октябре госкомпания «ДОМ.РФ» выставляла на аукцион земельный участок в Красноярске площадью 1,64 га для строительства жилья. Площадка, расположенная на правобережье краевого центра, по ул. 26 Бакинских комиссаров, 3б продавалась на торах по начальной цене 1 млн 360 тыс. рублей. Это плата за возможность реализовать на этой площадке проект комплексного развития территории.

земельный участок на 26 Бакинских комиссаров

Изображение: ДОМ.РФ

На момент окончания приема заявок от участников к организатору аукциона не поступило ни одной заявки от застройщиков. Торги признаны несостоявшимися.

Напомним, в рамках проекта комплексного развития застройщик, выигравший на аукционе, имел право построить на участке до 23 тыс. кв. м. жилья. По условиям аукциона, проект должен быть реализован в течение 3 лет.

Участок по ул. по ул. 26 Бакинских комиссаров - не единственная площадка в Красноярске, для которой госкомпания «ДОМ.РФ» планировала найти застройщика в этом году. В третьем квартале 2022 года должен был пройти аукцион, где собирались выбрать компанию для строительства малоэтажного жилья в пригороде краевого центра, рядом с деревней Минино. Однако дата этих торгов оказалась перенесена в очередной раз, теперь аукцион должен пройти в четвертом квартале 2022 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть