Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В ближайшее время продолжится застройка бывших промплощадок в Октябрьском районе, где на месте складов в последнее время стали появляться жилые дома. В последний раз о новом проекте в этой части города стало известно только в начале июня, тогда появилась информация о разрешении на возведение первого дома нового жилого квартала в переулке Телевизорном, выданном строительной группе «СМ.СИТИ».

Теперь к торгам готовится еще один земельный участок. В перечень площадок, которые на аукционе в Красноярске собирается продать госкомпания «ДОМ.РФ», включена территория по ул. Телевизорной.

Участок площадью 1,98 га находится по адресу: ул. Телевизорная, 17, сегодня на нем расположены два здания и такое же количество сооружений. Земля находилась в ведении Минобороны.

В настоящий момент участок передан «ДОМ.РФ». Идет подготовительная работа к выставлению площадки на торги. Условия аукциона станут известны позднее. Как пояснили в пресс-службе «ДОМ.РФ», в конечном счете использование площадки будет зависеть от целей инвестора, который ее приобретет. А также существующих ограничений, установленных на использование этой территории, в том числе здесь возможно строительство жилья.

Земельный участок под застройку на улице Телевизорная