Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Завершается строительство детского сада в Академгородке

В Академгородке, где идет активное строительство жилья, в этом году должны сдать новый детский сад. К этому моменту работы на объекте вышли на финишную прямую, сообщает пресс-служба администрации города. Сейчас в здании идет монтаж инженерных сетей и внутренняя отделка. В октябре рабочие должны завершить благоустройство территории дошкольного учреждения. Сдать детский сад в эксплуатацию, по условиям контракта, подрядчик обязан до 1 ноября 2022 года.

Напомним, первоначально детский сад в Академгородке должен был открыться еще в прошлом году. Однако из-за подрядной организации, которая не справилась с выполнением работ, сроки ввода в эксплуатацию дошкольного учреждения были перенесены на год. В этом году работы на объекте выполняет уже другая компания. Строящийся по типовому проекту детский сад рассчитан на 300 мест. Это 12 групп детей, включая 4 ясельные группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.