Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Объявлен аукцион на выбор застройщика для реновации участка по ул. Вавилова

В мае администрация Красноярска официально объявила о комплексном развитии территории площадью 9,4 га в районе улиц Семафорная и Академика Вавилова, а к концу июля для нее собираются выбрать застройщика.

Строительная компания, которая возьмется за расселение аварийных бараков, расположенных на этой территории, после их сноса сможет затем построить на этом месте высотные дома. Согласно расчетам, в общей сложности на трех участках должно появиться 85 тыс. кв.м. жилья. Полностью завершить работы на площадке инвестор обязан в течение 10 лет с момента заключения договора о комплексном развитии территории.
Стоимость трех участков, которые выставляются на торги единым лотом, составит 11, 7 млн рублей. Кроме того, победившему на торгах застройщику предстоит нести затраты на расселение 9 из 19 расположенных на участке бараков. Оставшиеся снесут в рамках действующей государственной программы ликвидации аварийного фонда. Аукцион, на котором выберут застройщика для реновации территории, должен пройти 25 июля. Заявки от застройщиков на участие в торгах принимают с 27 июня по 21 июля.

Напомним, к этому моменту на аукционах уже выбрали застройщиков для двух площадок реновации - занятого частными домами земельного участка рядом с «Космосом» и нескольких улиц в Николаевке. Развитием обеих территорий будут заниматься фирмы, входящие в группу компаний «Готика».