Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске готовятся объявить реновацию еще одной городской территории

реновация в Красноярске
В Красноярске выбрали следующую площадку, которая будет застраиваться в рамках проекта комплексного развития территории (КРТ). Под реновацию собираются отдать территорию площадью 11 га в районе Иннокентьевский.

Сегодня на земельном участке располагаются малоэтажные многоквартирные жилые дома, часть из них должна быть снесена в рамках действующей программы ликвидации аварийного жилого фонда. 11 жилых домов должен будет расселить и снести застройщик за счет собственных средств. Кроме них на территории находятся частные усадьбы, бани, гаражи, нежилые здания, которые инвестору также предстоит выкупить у собственников, прежде чем он сможет приступить к строительству.

После освобождения площадки на месте малоэтажной застройки могут появиться среднеэтажные жилые дома не выше 8 этажей, а также высотная жилая застройка с домами высотой до 25 этажей. Кроме того, назначение земли позволяет разместить на участке объекты образования и просвещения, парковки и объекты бытового обслуживания.

Как следует из опубликованного на сайте администрации документа, на реализацию проекта инвестору дается 8 лет. Это максимальный срок, в который должен уложиться застройщик. На практике сроки реализации проекта будет зависеть от строительной компании и имеющегося у нее финансирования.