Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Росреестр провел ревизию перспективных площадок для жилищного строительства

С 2020 года Росреестр занимается ревизией неэффективно используемых территорий, которые в дальнейшем могут быть переданы для строительства жилья. В результате этой работы на сайте ведомства должен появиться новый сервис «Земля для стройки», где будет собрана информация о земельных участках, которые в дальнейшем должны быть вовлечены в оборот. В общей сложности в настоящий момент банк земли для жилищного строительства в Красноярском крае насчитывает 176 участков общей площадью 1 935,81 га, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Микрорайон Солнечный.

В Красноярске среди основных площадок, предназначенных для жилищного строительства, значатся 13 территорий. На одних их них возведение жилья уже идет, другие только готовятся к застройке. В этот список территорий в краевом центре входят:

  1. Солнечный.
  2. «Солонцы – 2»,
  3. Район «Тихие зори».
  4. Площадка по ул. Елены Стасовой (бывшая территория пионерлагеря «Салют»).
  5. Расположенный рядом с СФУ и эко-парком «Гремячая грива» район «Университетский».
  6. Территория Судоверфи.
  7. Занятая сегодня частным сектором Николаевка.
  8. Южная часть района «Тихие зори», принадлежащая ДОКу.
  9. Бывшие поля Плодово-ягодной станции (ул.Азовская, 1).
  10. Территория бывшей военной части на ул. 8-го марта.
  11. Образцово.
  12. Территория в районе улиц. Спандаряна и Дудинской.
  13. Площадка военного городка на ул. Малиновского.