Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

«Культбытстрой» не будет строить жилье на ул. 8 Марта

Фирма «Культбытстрой», выигравшая весной этого года на аукционе право аренды  участка по ул. 8 Марта, отказалась от планов строительства жилья в этом районе. Хотя первоначально готова была платить ежегодно по 240 млн рублей аренды за этот участок.
 
 
Свободных участков для застройки в городе осталось немного, земельные торги, где выставлялась бы земля для жилищного строительства, в Красноярске не проводились с прошлого года , так что на аукционе за площадку бывшей военной части развернулась настоящая борьба 
 
В результате цена участка в Железнодорожном районе выросла на торгах в 26 раз, с 9,3 млн рублей до 240,3 млн рублей. Однако затем «Фирма «Культбытстрой» отказалась от подписания договора аренды.  Причиной стало наличие на участке целого ряда ограничений.
После отказа «Культбытстроя» администрация отправила документы компании, занявшей второе место на аукционе - «СЗ «Сити». На торгах застройщик активнее остальных боролся с «Культбытстроем» за право строить жилье на ул. 8 Марта. Но компания также не стала подписывать договор аренды земельного участка.
 
После чего администрация получила право объявить повторный аукцион, на который снова выставить участок на ул. 8 Марта, или распорядиться им иным образом. От проведения новых торгов отказались, участок передан муницапальному предприятию «Управление капитального строительства Красноярска». Пока конкретных планов его использования нет, сообщили в пресс-службе администрации.
Возможно администрация построит здесь дома для переселенцев из аварийного жилья.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть