Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Завершается благоустройство в первой очереди ЖК «Апрелевка»

Благоустроенный двор с интересными детскими городками перестал быть исключительно принадлежностью элитных новостроек. В ЖК «Апрелевка», который представляет собой пример доступного жилья, обустройству двора уделяется не меньше внимания.

У жилого комплекса большой внутренний двор, закрытый для доступа посторонних. Часть его территории «Специализированный застройщик Этажи» отвел для игр детей и отдыха взрослых.

Вместо скромного набора малых форм, которым еще недавно отличались новостройки массовых серий (пары качелей, скамейки и песочницы), в «Апрелевке» установлены яркие детские городки, баскетбольная площадка, гимнастические комплексы и тренажеры для силовых и кардиотренировок. При организации пространства двора постарались учесть интересы детей всех возрастов. Занятие найдется и малышам, и подросткам.

Двор в «Апрелевке» принадлежит детям, а не машинам

Безопасность прежде всего

Особое внимание строительная компания уделила безопасности. Все малые формы выполнены из травмобезопасных материалов: пластика, водостойкой фанеры и сухой древесины. На детской и спортивной площадках уложено прорезиненное покрытие, которое амортизирует удары при падении и оберегает детей от травм. Благодаря ему родителям не придется больше переживать из-за разбитых детских коленок, а любителям бега — опасаться за здоровье суставов.

Обычно покрытия такого типа используют на спортивных стадионах. Покрытие укладывают без стыков, сплошным полотном. Отсутствие швов между плитами, куда могли бы попасть грязь и вода, гарантирует его долгую службу.

Помимо безопасности у такого покрытия на детской площадке есть и другие преимущества. Дождевая вода не скапливается на площадке, а уходит по организованным стокам, так что выйти играть дети смогут сразу же, лишь только закончится дождь.

В настоящий момент завершается монтаж покрытия во дворе первой очереди жилого комплекса, которую строительная компания сдала в эксплуатацию в феврале этого года. Одновременно застройщик создает зеленый бульвар, который пройдет через всю территорию комплекса и станет одной из его особенностей.

Прорезиненное покрытие на детских площадках защищает от травм

Первый праздник для новоселов «Апрелевки»

Оценить удобство общественных пространств новоселы «Апрелевки» и жители соседних домов района успели в День защиты детей. 1 июня «Специализированный застройщик Этажи» устроил детский праздник. Во дворе сданных домов были установлены батуты, работали аниматоры, дети смогли поучаствовать в мастер–классах и театральной постановке, гостей праздника угощали сладкой ватой.

Дома в «Апрелевке» сдают в эксплуатацию с опережением графика

Первые два дома «Апрелевки» застройщик сдал в эксплуатацию раньше указанного в проектной декларации срока, в феврале этого года. Есть все основания рассчитывать, что строительство второй очереди также может завершиться быстрее, чем планировалось первоначально.

Третий дом жилого комплекса начали строить в сентябре прошлого года, а сейчас в квартирах уже началась отделка. Четвертый дом, разрешение на строительство которого «Специализированный застройщик Этажи» получил 25 декабря 2020 года, в настоящий момент находится на уровне 10-го этажа. Строительство пятого дома на этапе нулевого этажа, на шестом доме выполнено свайное поле.

Ускорить сроки строительства застройщику позволяет стабильное банковское финансирование. Жилой комплекс строится по новой схеме финансирования с использованием счетов эскроу. В таком случае деньги дольщиков до окончания строительства хранятся на счете в банке, дом возводится на выданный финансовой организацией кредит. Вместо установленного в проектной декларации срока ввода в середине 2023 года «Специализированный застройщик Этажи» рассчитывает сдать весь жилой комплекс в конце 2022 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть