Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Подать документы на оформление недвижимости в другом регионе можно в 210 МФЦ

В феврале МФЦ в Красноярском крае стали принимать документы для оформления сделок с недвижимостью, находящейся в других регионах страны. До этого момента такие услуги оказывала только Кадастровая палата. Удаленно можно подать документы на оформление собственности на недвижимость, а также для того, чтобы поставить объект на кадастровый учет.

При подаче документов на регистрацию в другом регионе страны регистрацией будет заниматься отделение Росреестра, которое находится в том же регионе, что и оформляемая недвижимость. Для этого при подаче документы переводятся в электронный формат.

«Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. То есть граждане, не покидая места своего проживания, смогут прийти в ближайший МФЦ и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом субъекте РФ. Благодаря реализации данного механизма государственные услуги Росреестра стали более доступными», — отмечает руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина.

После запуска нововведений этой возможностью воспользовались 395 человек, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Перечень офисов МФЦ в Красноярском Крае, через которые можно подать документы на регистрацию недвижимости в другом регионе страны