Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае выбирают общественные пространства для благоустройства в 2022 году

В этом году одновременно по всей стране с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование за объекты, которые должны быть обустроены в населенных пунктах на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В Красноярском крае выбирают между 24 территориями. Отдать свой голос за благоустройство парка или сквера в этом году можно на сайте 24.gorodsreda.ru. Для участия в голосовании потребуется иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Кроме того, в этом году в торговых центрах и в общественных пространствах региона будут работать волонтеры, чья задача — помочь желающим проголосовать за то или иное общественное пространство.

Консультацию также можно получить на горячей линии, которая работает по будням с 9 до 20 часов (бесплатный номер горячей линии 8 (800) 333-7007), или на общероссийской горячей линии, организованной Минстроем РФ по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13 (круглосуточно).

Голосовать за общественные пространства имеют право жители края, достигшие возраста 14 лет.

Напомним, в 2021 году в Красноярске планируют обновить 5 общественных пространств, находящихся в ведении МП «Красгорпарк». Также в нынешнем году начнется масштабная реконструкция Центрального парка.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть