Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Какие парки обустроят в Красноярске в этом году?

О том, какие общественные территории ждут изменения в этом году, рассказал депутатам горсовета директор муниципального предприятия «Красноярский городской парк».

На центральной набережной, где в 2017-2018 годах проводили благоустройство, теперь работа будет происходить только на отдельных площадках. На нижнем ярусе сделают подсветку пешеходной зоны и спуска к воде и планируют построить кафе.

В районе парка Горького должен появиться визит-центр. Также на центральной набережной хотят разместить арт-объект, для которого в настоящий момент готовится проект.

Заведения общепита должны появиться и на Ярыгинской набережной. В общей сложности их будет 8, проекты этих объектов, которые должны соответствовать обновленному облику этого общественного пространства, собираются согласовать на архитектурной комиссии. Построить их планируют в июне.

На месте пруда в парке 400-летия Красноярска может появиться фонтан. А кроме того, этот парк называется в качестве наиболее вероятного претендента на размещение скейтпарка. Сейчас определяются источники финансирования для строительства этого объекта. Предполагается, что скейтпарк будет создан уже в этом году.

благоустройство парков Красноярска

Благоустройство Юдинского парка (рендер: instagram.com/proektdevelopment)

Заказан проект для Юдинского сквера, расположенного на ул. Обороны вдоль Качи. В апреле администрация должна выбрать подрядчика для его строительства, завершить работы намерены в сентябре нынешнего года.

Собираются начать обустраивать и заброшенный парк на ул. Калинина — «Озеро. Парк Октябрьский». В этом году пройдет начальный этап работ: на территории обещают установить урны и лавочки, смонтировать освещение, ограничить въезд транспорта и сделать одну или две площадки для игр детей разного возраста.

«В настоящий момент мы прорабатываем новые проблемные площадки – это набережная в районе «Галереи Енисей», съезд у Речного вокзала. Мы планируем привести в порядок эти территории в этом году, если позволит финансовая ситуация», — отметил директор «Красноярского городского парка» Александр Митрошкин.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть