Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске разработают новый проект дороги из микрорайона Пашенный

В Красноярске разработают новый проект дороги, ведущей из микрорайона Пашенный на улицу Гладкова. Жители микрорайона, который активно застраивался в последние несколько лет, сегодня испытывают трудности с выездом из района, ежедневно простаивают в пробках на дороге на работу и обратно.

Построить продолжение улицы Судостроительной до улицы Гладкова должны были еще несколько лет назад. В 2016 году появился участок дороги от дома №90 на улице Судостроительной до дома по адресу: Судостроительная, 175. Однако дальше строительство не пошло, против дороги выступили жители улицы Гладкова. По проекту новый участок дороги, соединяющий Судостроительную с Гладкова, должен был пройти рядом с их домами.

Сейчас проектировщики должны разработать новый проект продолжения улицы Судостроительной. Предполагается, что в новом варианте проекта дорога может пройти через территорию гаражей, по проезду, которым сегодня уже активно пользуются для выезда из Пашенного. В задании на проектирование сказано, что подрядная организация обязана предложить 2 сравнительных варианта прохождения новой автомобильной дороги.

По условиям конкурса проектировщики должны представить проект не позднее чем через 8 месяцев после подписания контракта на выполнение работ.

Стоимость разработки проекта участка дороги протяженностью 0,44 км первоначально была оценена в 7,2 млн рублей. Однако затем она значительно снизилась в ходе торгов, победитель конкурса – «Сахалинский трест инженерно-строительных изысканий» — готов выполнить эту работу за 5,5 млн рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть