Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске началась подготовка к строительству школы на улице 8 Марта

27 января администрация объявила конкурс, на котором планирует выбрать подрядчика для проведения экспертизы земельного участка, отведенного для размещения школы. Это первый этап, предшествующий началу работ, после этого сможет начаться подготовка проекта для школы и ее строительство. Экспертиза должна быть выполнена в течение 75 дней с момента подписания с подрядчиком муниципального контракта.

строительство школы на улице 8 Марта

Расположение участка для строительства школы на ул. 8 Марта

В начале этого года на ул. 8 Марта началось возведение детского сада на 270 мест. Дошкольное учреждение планируют сдать в декабре.

Социальная инфраструктура в новом районе создается еще до того, как на площадке приступили к строительству жилья. В перспективе на месте военной части должен появиться современный микрорайон, общей площадью 60 – 70 тыс. кв.м.

Школа на 8 Марта – не единственная, к строительству которой начали готовиться в этом году. В декабре 2020 года депутаты горсовета удалось добиться выделения финансирования на разработку проекта новой школы на Взлетке, она появится рядом с домом по адресу ул. Взлетная, 26. О необходимости начать строительство школы в этом районе говорится уже несколько лет. 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть