Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В ближайшее время в Красноярске появятся арендные дома

В Красноярске собираются строить арендные дома, квартиры в которых будут не продаваться, а сдаваться внаем. Осенью 2020 года представители госкомпании «ДОМ.РФ» рассказали, что ведут переговоры с двумя красноярскими застройщиками об участии в этом проекте.

«ДОМ.РФ» будет выкупать у застройщиков готовые дома для сдачи в аренду. В ближайшее время госкомпания планирует подписать соглашение с компанией «Сибиряк», сообщает пресс-служба Министерства строительства Красноярского края.

«Сибиряк» заявлял о планах участвовать в строительстве арендного жилья еще в 2016 году.

«ДОМ.РФ» уже несколько лет занимается формированием рынка некоммерческой аренды жилья. Квартиры в арендных домах будут сдаваться по цене ниже рыночной. Жить в них будут те категории населения, чьи доходы на сегодняшний день не позволяют им купить квартиру в ипотеку.

В качестве возможных кандидатов на получение жилья в некоммерческую аренду называют молодые семьи. В конечном счете какие именно категории получат право поселиться в арендном жилье, должны будут решить власти региона.

К 2023 году в крае должно насчитываться 20 тыс. кв. м арендной недвижимости.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть