Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске вырос спрос на аренду квартир

Традиционно для конца лета-начала осени растет спрос на аренду квартир. В это время жилье для аренды начинают искать студенты, а также специалисты, приезжающие работать из других регионов в Красноярск. Кроме того, среди выбирающих вариант для аренды сейчас немало семей, которые вложились в долевое строительство, и теперь им нужно что-то арендовать до того момента, как новостройку, где они купили квартиру, введут в эксплуатацию.

Спрос на аренду

«Запросы от студентов в этом году начали поступать уже с конца июля, - рассказывает руководитель отдела аренды компании «АРЕВЕРА-Недвижимость» Мария Дик . - эта категория арендаторов в основном хочет снять студии и однокомнатные квартиры со стоимостью аренды до 15 тыс. рублей в месяц. Но таких вариантов рядом с учебными заведениями очень мало. Как только такая квартира появляется, на нее сразу возникает трое желающих, так что даже очереди выстраиваются».

Самыми востребованными у арендаторов районами Красноярска по-прежнему остаются те, в которых располагаются крупные бизнес-центры и учебные заведения – исторический центр, Взлетка, Октябрьский район и Северный.

В настоящий момент цена аренды небольших гостинок составляет 10-12 тыс. рублей в месяц. Если речь идет уже о современных студиях площадью от 25 «квадратов», то они сдаются по цене 12- 14 тыс. рублей.

Стоимость аренды однокомнатных квартир без мебели - 10- 14 тыс. рублей в зависимости от расположения объекта. Дешевле можно снять жилье в районе Мясокомбината и в Солнечном, а чем ближе находится район к учебным заведениям и бизнес- центрам, тем выше стоимость аренды квартир. Однокомнатные с мебелью сдаются за 15 – 20 тыс. рублей в месяц. Однокомнатную квартиру в доме повышенной комфортности предлагают уже за 25 тыс. в месяц.

Двухкомнатные без мебели сдаются по цене 18 тыс. рублей в месяц, стоимость аренды двухкомнатной квартиры с мебелью начинается с 20 тыс. рублей и может доходить до 40-50 тыс. рублей. Цена аренды зависит от категории дома. Она будет ниже в типовом доме, хрущевке или улучшенке и возрастает, если в аренду сдается крупногабаритная квартира в элитном доме с видеонаблюдением, консьержем и закрытым двором.

Самая высокая стоимость аренды квартир - 50 – 65 тыс. рублей в месяц в новых жилых комплексах повышенной комфортности: в расположенном по соседству с ТРЦ «Планета» ЖК «Притяжение» и «Александровском», построенном рядом с бизнес-центром «Первая башня». В этих объектах крупные компании снимают жилье для специалистов, приехавших на работу в Красноярск.

Изображение:pixabey.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть