Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Пять детских садов Красноярска готовятся к сдаче в эксплуатацию

В ближайшее время в Красноярске появятся 5 новых детских садов. В настоящий момент в зданиях завершаются строительные работы перед вводом в эксплуатацию. Закончить возведение дошкольных объектов планируют в декабре.

новые детские сады в Красноярске

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Новые детские сады откроются:

  • на ул. Волгоградской, 2а,
  • на ул. 78-й Добровольческой Бригады,
  • в жилом районе Бугач на ул. Норильской;
  • на ул. Елены Стасовой,
  • на ул. Мате Залки, 11б.


Кроме того, на финишном этапе находится строительство школы в жилом районе Пашенный. В настоящий момент в здании устанавливают мебель и монтируют оборудование. Новая школа на Пашенном станет самой большой на правобережье, она рассчитана на 1280 учеников.

строительство школы в Пашенном

новая школа на Пашенном

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

В планах на следующий год – сохранить объемы строительства дошкольных учреждений на том же уровне, что в этом году. В 2021 году в Красноярске должно начаться строительство 5 детских садов, отмечают в администрации. Новые сады появятся в жилом районе «Тихие Зори», на ул. Омской и в Академгородке. В следующем году мэрия планирует выкупить у застройщиков уже построенные два здания для размещения детских садов в Советском районе.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть