Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщику дома на Кандагарской вынесли приговор

Застройщику дома на Кандагарской, где в 2019 году от взрыва бытового газа погибли двое человек, вынесли приговор. Построивший многоэтажный жилой дом на земле, предназначенной для частной индивидуальной застройки, и продававший доли в нем покупателям под видом «гостинок» Владимир Тарасов осужден на 4,5 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

продажа квартир в самострое

Многоквартирные дома в кооперативе «Афганец» возвели на участках, предназначенных для ИЖС

Риелтора, продававшего квартиры покупателям, — Наталью Касумову — осудили на 4 года в колонии общего режима с отсрочкой исполнения приговора. Оба осуждены по статье «Мошенничество».

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации, с июля по август 2014 года они получили у покупателя квартиры более 1 млн рублей, заключив с ним договор купли-продажи. При этом они продавали доли в объекте, продавать который не имели права, потому что дом на Кандагарской является самовольной постройкой, по закону его не существует.

С января 2015-го по январь 2018 года они нашли покупателей еще на 24 квартиры, выручив в общей сложности более 19 млн рублей.

Весной 2019 года полуразрушенный дом на Кандагарской был снесен. Компенсацию за утраченное имущество жители, оставшиеся без квартир, не получили. 

О том, что дома на Кандагарской строятся незаконно и покупатели не смогут оформить в собственность приобретенное жилье, «Сибдом» писал в 2014 году, когда появились первые объявления о продаже этих объектов.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть